giovedì 24 ottobre 2019

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 8ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato arbitro note e marcatori
domenica 06 ottobre 2019 — 15:00
Avezzano Tolentino 2 0 Cosimo Delli Carpini di Isernia

9'pt Gaeta (A), 39'st Gaeta rig. (A)

Campobasso Matelica 1 1 Marco Russo Torre Annunziata

20'pt Pizzotelli (C), 29'st Massetti (M)

Chieti FC 1922 San Marino 1 1 Fabio Rosario Luongo di Napoli

6'st Battistini (SM), 14'st Mazzolli - rig.-  (C) 

Fiuggi Terme Montegiorgio 3 1 Simone Gauzolino di Torino

4'pt Forgione, 26'pt Papaserio, 29'st El Khajar

Jesina Vastese 1902 2 3 Stefano Peletti di Crema

21'pt Dos Santos rig. (V), 22'pt Cruz Pereira (J), 10'st De Lucia (J), 29'st Pollace (V), 41'st Palumbo rig.(V)

Real Giulianova Recanatese 2 3 Giuseppe Vingo di Pisa

22'pt Suriano (R), 27'st Pera rig. (R), 

S.N. Notaresco Pineto 3 1 Vincenzo Andreano di Foggia

5'pt Sansovini (N), 19'pt Romano (N), 34'pt Acquadro (P), 4'st Frulla (N)

Sangiustese O. Agnonese 3 5 Mattia Nigro di Prato

7'pt Kone (A), 9'pt Mingiano (S), 39'pt Minacori (A), 3'st Acosta (A), 12'st Pomiro (S), 6'st Allegra rig. (A), 16'st Diarra (A), 39'st Cerbone (S).

Vastogirardi Porto Sant'Elpidio 2 0 Luca Capriuolo di Bari

21'pt Kyeremateng -rig.- (V), 4'st Lepore (V)

Risultati aggiornati al: 20 ott 2019

Classifica

Classifica Serie D (girone F)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 S.N. Notaresco vvvv 21 8 7 0 1 18 10 8 5 4 0 1 12 8 3 3 0 0 6 2
2 Recanatese pvvv 21 8 7 0 1 16 9 7 4 3 0 1 8 5 4 4 0 0 8 4
3 Vastogirardi nvvn 14 8 3 5 0 16 11 5 4 1 3 0 5 3 4 2 2 0 11 8
4 Pineto vpvv 14 8 4 2 2 9 7 2 4 3 1 0 5 1 4 1 1 2 4 6
5 Montegiorgio vpnv 14 8 4 2 2 9 8 1 3 2 1 0 4 2 5 2 1 2 5 6
6 Porto Sant'Elpidio vpvp 13 8 4 1 3 16 12 4 4 3 0 1 10 6 4 1 1 2 6 6
7 Matelica vnpv 12 8 3 3 2 13 7 6 4 2 1 1 8 3 4 1 2 1 5 4
8 Vastese 1902 vvpn 11 8 3 2 3 14 12 2 4 2 1 1 9 6 4 1 1 2 5 6
9 O. Agnonese nvvn 10 8 2 4 2 12 12 0 4 1 2 1 4 4 4 1 2 1 8 8
10 Chieti FC 1922 pnnp 10 8 2 4 2 10 12 -2 4 1 2 1 4 4 4 1 2 1 6 8
11 Sangiustese ppvn 9 8 2 3 3 16 15 1 4 1 2 1 11 9 4 1 1 2 5 6
12 Real Giulianova npvp 9 8 2 3 3 11 19 -8 3 1 1 1 5 5 5 1 2 2 6 14
13 Fiuggi Terme pvpv 8 8 2 2 4 12 11 1 4 2 1 1 10 3 4 0 1 3 2 8
14 Campobasso pnpp 8 8 2 2 4 6 9 -3 4 1 1 2 3 5 4 1 1 2 3 4
15 Avezzano vvpn 8 8 2 2 4 6 11 -5 5 2 2 1 5 3 3 0 0 3 1 8
16 Tolentino nppp 7 8 1 4 3 8 11 -3 5 0 3 2 6 8 3 1 1 1 2 3
17 San Marino pnpn 3 8 0 3 5 9 17 -8 3 0 0 3 3 8 5 0 3 2 6 9
18 Jesina pppp 2 8 0 2 6 6 14 -8 4 0 1 3 4 8 4 0 1 3 2 6
Classifica aggiornata al: 20 ott 2019
Promossa Playoff Playout Retrocessa