domenica 30 aprile 2017

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 33ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato ora arbitro note
domenica 23 aprile 2017
Lanusei Albalonga 2 2 14:30 Simone Picchi di Lucca

50' Corsetti (A), 52' Kadi (L), 56' Papini (L), 72' Cruz (A)

domenica 23 aprile 2017
Arzachena Avezzano 2 1 15:00 Alessandro Di Graci di Como

44' Branicki (Ar), 54' Sbardella -aut- (Av), 64' Aiana (Ar)

Città di Castello Sansepolcro 2 1 15:00 Giuseppe Zuffada di Sulmona

25' Dida (C), 38' Bortolussi (S), 75' Macagno (C)

Foligno Sporting Trestina 0 3 15:00

Gara annullata. Vinta a tavolino.

L'Aquila S. Teodoro 4 0 15:00 Valentina Finzi di Foligno

45' Esposito (L), 50' Valenti (L), 52' Minincleri (L), 69' Nohman (L)

Monterosi Latte Dolce 3 0 15:00 Enrico Bertozzi di Cesena

14' Fanasca (M), 25' Manoni (M), 85' Manoni (M)

Ostiamare Nuorese 4 1 15:00 Luca Testi di Livorno

25' Vano -rig-(O), 54' Roberti (O), 70' Calveri (O), 74' Roberti (O)

Rieti Muravera 0 0 15:00 Daniele Rutella di Enna
Torres Flaminia 0 1 15:00 Alberto Catastini di Pisa

16' Delgado -rig-(F) 

Risultati aggiornati al: 30 apr 2017

Classifica

Classifica Serie D (girone G)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Monterosi vvvv 70 33 21 7 5 65 21 44 16 11 3 2 31 8 17 10 4 3 34 13
2 Arzachena vnv 68 32 20 8 4 55 20 35 16 13 2 1 38 11 16 7 6 3 17 9
3 Rieti pvn 65 32 20 5 7 60 27 33 16 11 2 3 32 14 16 9 3 4 28 13
4 Ostiamare nnv 63 32 18 9 5 58 29 29 16 11 4 1 30 11 16 7 5 4 28 18
5 L'Aquila * nnv 60 32 16 13 3 55 25 30 16 8 7 1 35 12 16 8 6 2 20 13
6 Nuorese vnp 58 32 16 10 6 41 26 15 16 9 4 3 22 11 16 7 6 3 19 15
7 Albalonga npn 55 32 15 10 7 57 36 21 16 8 5 3 34 17 16 7 5 4 23 19
8 Avezzano pnp 43 32 12 7 13 39 35 4 16 7 2 7 21 20 16 5 5 6 18 15
9 Sansepolcro nnp 43 32 12 7 13 44 44 0 16 8 3 5 28 19 16 4 4 8 16 25
10 Flaminia pvv 42 32 11 9 12 43 36 7 16 7 5 4 28 16 16 4 4 8 15 20
11 Sporting Trestina ppv 42 32 11 9 12 43 38 5 16 6 6 4 23 12 16 5 3 8 20 26
12 Lanusei vpn 41 32 13 2 17 41 50 -9 16 9 2 5 29 22 16 4 0 12 12 28
13 Latte Dolce vvp 34 32 9 7 16 30 42 -12 16 6 3 7 19 17 16 3 4 9 11 25
14 S. Teodoro pvp 28 32 7 7 18 28 54 -26 16 5 4 7 16 19 16 2 3 11 12 35
15 Muravera npn 24 32 5 9 18 22 51 -29 16 2 6 8 11 22 16 3 3 10 11 29
16 Torres nnp 22 32 4 10 18 19 57 -38 16 2 7 7 7 20 16 2 3 11 12 37
17 Città di Castello vnv 21 32 4 9 19 22 59 -37 16 3 4 9 13 27 16 1 5 10 9 32
18 Foligno * pppp 14 33 3 6 24 15 87 -72 17 2 3 12 7 35 16 1 3 12 8 52
Classifica aggiornata al: 30 apr 2017
* 1 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa