mercoledì 26 aprile 2017

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 32ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato ora arbitro note
domenica 11 settembre 2016
Albalonga Sansepolcro 3 1 15:00 Alessandro Rosami di Carrara

19' Gorini (S), 30' Cruz (A), 32' Traditi (A), 91' Corsetti (A) 

Avezzano Flaminia 1 0 15:00 Fabio Mattia Festa di Avellino

40' Leto -rig.-(A)

Foligno L'Aquila 1 2 15:00 Giampiero Miele di Nola

75' Merkaj (F) 85' Minincleri -rig.-(L), 93' Minicleri (L)

Latte Dolce Lanusei 2 0 15:00 Fabio Tucci di Ostia Lido

10' Pala (LD), 25' Usai (LD)

Monterosi Rieti 0 1 15:00 Ignazio Pennino di Palermo

46' Masala (R)

Muravera Torres 0 0 15:00 Matteo Marcenaro di Genova
Nuorese Città di Castello 2 0 15:00 Federico Votta di Moliterno

24' Molino (N), 36' Scintu (N)

Sporting Trestina Ostiamare 0 3 15:00 Michele Cinque di Pistoia

 44' Vano (O), 75' Piroli (O), 92' Magrassi (O) 

domenica 11 settembre 2016
S. Teodoro Arzachena 0 2 16:00 Davide Copat di Pordenone

24' La Rosa (A), 70' Sanna (A) 

Risultati aggiornati al: 23 apr 2017

Classifica

Classifica Serie D (girone G)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Arzachena nvnv 68 32 20 8 4 55 20 35 16 13 2 1 38 11 16 7 6 3 17 9
2 Monterosi nvvv 67 32 20 7 5 62 21 41 16 11 3 2 31 8 16 9 4 3 31 13
3 Rieti vpvn 65 32 20 5 7 60 27 33 16 11 2 3 32 14 16 9 3 4 28 13
4 Ostiamare vnnv 63 32 18 9 5 58 29 29 16 11 4 1 30 11 16 7 5 4 28 18
5 L'Aquila * vnnv 60 32 16 13 3 55 25 30 16 8 7 1 35 12 16 8 6 2 20 13
6 Nuorese vvnp 58 32 16 10 6 41 26 15 16 9 4 3 22 11 16 7 6 3 19 15
7 Albalonga nnpn 55 32 15 10 7 57 36 21 16 8 5 3 34 17 16 7 5 4 23 19
8 Avezzano ppnp 43 32 12 7 13 39 35 4 16 7 2 7 21 20 16 5 5 6 18 15
9 Sansepolcro pnnp 43 32 12 7 13 44 44 0 16 8 3 5 28 19 16 4 4 8 16 25
10 Flaminia ppvv 42 32 11 9 12 43 36 7 16 7 5 4 28 16 16 4 4 8 15 20
11 Sporting Trestina pppv 42 32 11 9 12 43 38 5 16 6 6 4 23 12 16 5 3 8 20 26
12 Lanusei vvpn 41 32 13 2 17 41 50 -9 16 9 2 5 29 22 16 4 0 12 12 28
13 Latte Dolce nvvp 34 32 9 7 16 30 42 -12 16 6 3 7 19 17 16 3 4 9 11 25
14 S. Teodoro vpvp 28 32 7 7 18 28 54 -26 16 5 4 7 16 19 16 2 3 11 12 35
15 Muravera nnpn 24 32 5 9 18 22 51 -29 16 2 6 8 11 22 16 3 3 10 11 29
16 Torres nnnp 22 32 4 10 18 19 57 -38 16 2 7 7 7 20 16 2 3 11 12 37
17 Città di Castello pvnv 21 32 4 9 19 22 59 -37 16 3 4 9 13 27 16 1 5 10 9 32
18 Foligno * pppp 14 32 3 6 23 15 84 -69 16 2 3 11 7 32 16 1 3 12 8 52
Classifica aggiornata al: 23 apr 2017
* 1 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa