giovedì 24 ottobre 2019

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 8ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato arbitro note e marcatori
sabato 07 settembre 2019 — 18:00
San Marino Porto Sant'Elpidio 0 3 Deborah Bianchi di Prato

47' pt Mandolesi, 15' st Ruzzier, 43' st Cuccù; Stadio "Mazzola" di Santarcangelo di Romagna

domenica 08 settembre 2019 — 15:00
Campobasso S.N. Notaresco 1 3 Gianluca Grasso di Ariano Irpino

12' pt Sansovini (N), 21' st Romano (S), 30' st Tenkorang (C)

Chieti FC 1922 Pineto 2 1 Leonardo Mastrodomenico di Policoro

12' pt Bruschi (C), 9' st Mazzolli (C), 48' st. Pippi (P)

Fiuggi Terme Tolentino 0 1

4' st Lupo (T)

Montegiorgio Matelica 1 0 Gioele Iacobellis di Pisa

16' st Titone su rigore (MO)

Real Giulianova Vastese 1902 2 1 Simone Pistarelli di Fermo

10' pt Dos Santos (V), 4' st Fioretti su rigore (R), 6' st Barlafante (R)

Recanatese O. Agnonese 4 2 Guido Verrocchi di Sulmona

11' pt Pera (R), 16' pt Pera (R), 32' pt Goretta (R), 38' pt Minacori (A),  31' st Diarra (A), 42' st Pera (R). 

Sangiustese Avezzano 5 1 Marco Di Loreto di Terni

29' pt Gaeta su rigore (A), 33' pt Pezzotti (S), 36' pt Mingiano su rigore (S), 41' pt Niane (S), 21' st Niane (S), 35' st Mingiano su rigore (S)

 

Vastogirardi Jesina 2 2 Paolo Giuseppe Allegretta di Molfetta

13' pt De Lucia (J), 39' pt Mikhaylovskiy (V), 45' pt Villanova (J),  38' st' Mikhaylovskiy (V).

Risultati aggiornati al: 20 ott 2019

Classifica

Classifica Serie D (girone F)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 S.N. Notaresco vvvv 21 8 7 0 1 18 10 8 5 4 0 1 12 8 3 3 0 0 6 2
2 Recanatese pvvv 21 8 7 0 1 16 9 7 4 3 0 1 8 5 4 4 0 0 8 4
3 Vastogirardi nvvn 14 8 3 5 0 16 11 5 4 1 3 0 5 3 4 2 2 0 11 8
4 Pineto vpvv 14 8 4 2 2 9 7 2 4 3 1 0 5 1 4 1 1 2 4 6
5 Montegiorgio vpnv 14 8 4 2 2 9 8 1 3 2 1 0 4 2 5 2 1 2 5 6
6 Porto Sant'Elpidio vpvp 13 8 4 1 3 16 12 4 4 3 0 1 10 6 4 1 1 2 6 6
7 Matelica vnpv 12 8 3 3 2 13 7 6 4 2 1 1 8 3 4 1 2 1 5 4
8 Vastese 1902 vvpn 11 8 3 2 3 14 12 2 4 2 1 1 9 6 4 1 1 2 5 6
9 O. Agnonese nvvn 10 8 2 4 2 12 12 0 4 1 2 1 4 4 4 1 2 1 8 8
10 Chieti FC 1922 pnnp 10 8 2 4 2 10 12 -2 4 1 2 1 4 4 4 1 2 1 6 8
11 Sangiustese ppvn 9 8 2 3 3 16 15 1 4 1 2 1 11 9 4 1 1 2 5 6
12 Real Giulianova npvp 9 8 2 3 3 11 19 -8 3 1 1 1 5 5 5 1 2 2 6 14
13 Fiuggi Terme pvpv 8 8 2 2 4 12 11 1 4 2 1 1 10 3 4 0 1 3 2 8
14 Campobasso pnpp 8 8 2 2 4 6 9 -3 4 1 1 2 3 5 4 1 1 2 3 4
15 Avezzano vvpn 8 8 2 2 4 6 11 -5 5 2 2 1 5 3 3 0 0 3 1 8
16 Tolentino nppp 7 8 1 4 3 8 11 -3 5 0 3 2 6 8 3 1 1 1 2 3
17 San Marino pnpn 3 8 0 3 5 9 17 -8 3 0 0 3 3 8 5 0 3 2 6 9
18 Jesina pppp 2 8 0 2 6 6 14 -8 4 0 1 3 4 8 4 0 1 3 2 6
Classifica aggiornata al: 20 ott 2019
Promossa Playoff Playout Retrocessa