domenica 30 aprile 2017

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 33ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato ora arbitro note
giovedì 08 dicembre 2016
Albalonga Lanusei 4 0 14:30 Gabriele Nube di Mestre
Avezzano Arzachena 1 2 14:30 Ilaria Bianchini di Terni

5' Serrago (A). Sanna (Ar), Carpenieri (Ar)

Flaminia Torres 2 0 14:30
Latte Dolce Monterosi 2 3 14:30 Mario Davide Arace di Lugo Di Romagna

15' Pero Nullo (M), 20' Costantini (M), 25' Pippi (M), 43' Palmas (L), 64' Canalini (L)

Muravera Rieti 0 6 14:30 Enrico Bertozzi di Cesena

17' Scotto (R), 36' Biondi (R), 41Trillò (R), 70' Dieme (R), 73' Dieme -rig- (R), 84' Lazzazzera (R)  

Nuorese Ostiamare 1 1 14:30 Alessio Clerico di Torino

17' Roberti (O), 55' Molino (N). 

S. Teodoro L'Aquila 0 1 14:30 Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa

51' Pupeschi (A).

Sporting Trestina Foligno 7 0 14:30 Federico Fontani di Siena
giovedì 08 dicembre 2016
Sansepolcro Città di Castello 4 0 15:00 Enrico Maggio di Lodi

Parziale. 

Risultati aggiornati al: 30 apr 2017

Classifica

Classifica Serie D (girone G)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Monterosi vvvv 70 33 21 7 5 65 21 44 16 11 3 2 31 8 17 10 4 3 34 13
2 Arzachena vnv 68 32 20 8 4 55 20 35 16 13 2 1 38 11 16 7 6 3 17 9
3 Rieti pvn 65 32 20 5 7 60 27 33 16 11 2 3 32 14 16 9 3 4 28 13
4 Ostiamare nnv 63 32 18 9 5 58 29 29 16 11 4 1 30 11 16 7 5 4 28 18
5 L'Aquila * nnv 60 32 16 13 3 55 25 30 16 8 7 1 35 12 16 8 6 2 20 13
6 Nuorese vnp 58 32 16 10 6 41 26 15 16 9 4 3 22 11 16 7 6 3 19 15
7 Albalonga npn 55 32 15 10 7 57 36 21 16 8 5 3 34 17 16 7 5 4 23 19
8 Avezzano pnp 43 32 12 7 13 39 35 4 16 7 2 7 21 20 16 5 5 6 18 15
9 Sansepolcro nnp 43 32 12 7 13 44 44 0 16 8 3 5 28 19 16 4 4 8 16 25
10 Flaminia pvv 42 32 11 9 12 43 36 7 16 7 5 4 28 16 16 4 4 8 15 20
11 Sporting Trestina ppv 42 32 11 9 12 43 38 5 16 6 6 4 23 12 16 5 3 8 20 26
12 Lanusei vpn 41 32 13 2 17 41 50 -9 16 9 2 5 29 22 16 4 0 12 12 28
13 Latte Dolce vvp 34 32 9 7 16 30 42 -12 16 6 3 7 19 17 16 3 4 9 11 25
14 S. Teodoro pvp 28 32 7 7 18 28 54 -26 16 5 4 7 16 19 16 2 3 11 12 35
15 Muravera npn 24 32 5 9 18 22 51 -29 16 2 6 8 11 22 16 3 3 10 11 29
16 Torres nnp 22 32 4 10 18 19 57 -38 16 2 7 7 7 20 16 2 3 11 12 37
17 Città di Castello vnv 21 32 4 9 19 22 59 -37 16 3 4 9 13 27 16 1 5 10 9 32
18 Foligno * pppp 14 33 3 6 24 15 87 -72 17 2 3 12 7 35 16 1 3 12 8 52
Classifica aggiornata al: 30 apr 2017
* 1 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa