martedì 27 giugno 2017

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 34ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato ora arbitro note
domenica 06 novembre 2016
Foligno Muravera 1 0 14:30 Emanuele Bracaccini di Macerata

39' Mancinelli (F)

L'Aquila Sansepolcro 3 1 14:30 Giuseppe Repace di Perugia

16' st. Minincleri - rig.- (L), 27' st Russo (L), 40' st Mortaro- rig.- (S), 47' st Russo (L)

Lanusei Arzachena 0 0 14:30 Massimiliano Rasia di Bassano del Grappa
Latte Dolce Albalonga 1 3 14:30 Matteo Marcenaro di Genova

5' Succi (A), 10' Delgado (A), 32' Carboni (L), 26' st Delgado (A).

Monterosi Flaminia 1 0 14:30 Federico Gobbato di Basso Friuli

40' Gurma (M)

Ostiamare Torres 7 0 14:30 Giulio Bonaldo di Conegliano

3' Vano (O), 17' Passamonti (O), 4' st Pioli  (O), 8' st Attilii (O), 19' st Cristiano (O), 25' st Vano (O), 42' st.  Magrassi (O)

Rieti Città di Castello 3 1 14:30 Marco Tedesco di Pisa

4' Scotto (R), 26' Valeri (R), 43' Biondi (R), 11'st Franzese (C)

Sporting Trestina Avezzano 0 0 14:30 Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno
domenica 06 novembre 2016
S. Teodoro Nuorese 0 2 15:00 Enrico Maggio di Lodi

3' st Bezziccheri (N), 45' st. Lopez (N)

Risultati aggiornati al: 07 mag 2017

Classifica

Classifica Serie D (girone G)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Arzachena nvvv 74 34 22 8 4 62 21 41 17 14 2 1 42 11 17 8 6 3 20 10
2 Monterosi vvvv 73 34 22 7 5 69 22 47 17 12 3 2 35 9 17 10 4 3 34 13
3 Rieti vnvv 71 34 22 5 7 65 29 36 17 12 2 3 35 16 17 10 3 4 30 13
4 Ostiamare nvpp 63 34 18 9 7 58 32 26 17 11 4 2 30 12 17 7 5 5 28 20
5 L'Aquila * nvnn 62 34 16 15 3 57 27 30 17 8 8 1 36 13 17 8 7 2 21 14
6 Nuorese nppp 58 34 16 10 8 43 32 11 17 9 4 4 23 14 17 7 6 4 20 18
7 Albalonga pnpp 55 34 15 10 9 58 42 16 17 8 5 4 35 19 17 7 5 5 23 23
8 Avezzano npvp 46 34 13 7 14 42 36 6 17 8 2 7 24 20 17 5 5 7 18 16
9 Sansepolcro nppv 46 34 13 7 14 49 47 2 17 9 3 5 31 19 17 4 4 9 18 28
10 Flaminia vvvp 45 34 12 9 13 48 41 7 17 8 5 4 31 18 17 4 4 9 17 23
11 Lanusei pnpv 44 34 14 2 18 44 52 -8 17 10 2 5 32 23 17 4 0 13 12 29
12 Sporting Trestina pvnp 43 34 11 10 13 45 43 2 17 6 7 4 24 13 17 5 3 9 21 30
13 Latte Dolce vppn 35 34 9 8 17 31 45 -14 17 6 3 8 19 19 17 3 5 9 12 26
14 S. Teodoro vpvp 31 34 8 7 19 32 57 -25 17 6 4 7 18 19 17 2 3 12 14 38
15 Muravera pnvv 30 34 7 9 18 24 51 -27 17 3 6 8 12 22 17 4 3 10 12 29
16 Torres npvv 28 34 6 10 18 22 58 -36 17 3 7 7 8 20 17 3 3 11 14 38
17 Città di Castello nvpv 24 34 5 9 20 25 64 -39 17 4 4 9 16 29 17 1 5 11 9 35
18 Foligno * pppp 14 34 3 6 25 15 90 -75 17 2 3 12 7 35 17 1 3 13 8 55
Classifica aggiornata al: 07 mag 2017
* 1 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa