martedì 25 settembre 2018

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 2ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato arbitro note e marcatori
domenica 16 settembre 2018 — 15:00
Avezzano Cesena 1 2 Giorgio Vergaro di Bari

7' Ricciardo (C), 28' st. Menna (A), 41' st. Tortoli (C)  

Castelfidardo San Nicolò 1 3 Mario Perri di Roma 1

9' Bontà (S), 45' Grazioso (C), 3' st Liguori (S), 30' st. Minella (S)

Forlì Isernia 3 0 Giuseppe Mucera di Palermo

26' Ambrosini - rig- (F), 35' Ambrosini (F), 40' st. Prati (F)

Francavilla 1927 Pineto 3 1 Luca Zucchetti di Foligno

10' Mele (F), 44' Cruz (F), 23' st. Sanchez (F), 43' st. Fortunato (P)

Matelica Vastese 1902 4 2 Tommaso Zamagni di Cesena

14' Angelini (M), 16 Leonetti (V), 21' Cuccato (M), 10' st. Benedetti (M), 38' st. Franchi (M), 39' st. Fiore (V)

O. Agnonese Real Giulianova 0 1 Costantino Cardella di Torre del Greco

33' st. Di Paolo (R)

Recanatese Jesina 1 1 Domenico Castellone di Napoli

33' Magnanelli (J) 2' st Pera (R)

Sammaurese Montegiorgio 1 1 Deborah Bianchi di Prato
Sangiustese Campobasso 4 2 Domenico Leone di Barletta

2' Argento (S), 32’ Cheddira (S), 36’ Improta (C) 38' Herrera (S), 45 Argento (S), 10’st Branicki -rig- (C)

Santarcangelo Savignanese 2 1 Davide Giacometti di Gubbio

5’ Bondioli (Sant), 16’ Bondioli (Sant), 20' st. Manuzzi (Sav)

Risultati aggiornati al: 23 set 2018

Classifica

Classifica Serie D (girone F)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Sangiustese vv 6 2 2 0 0 7 4 3 1 1 0 0 4 2 1 1 0 0 3 2
2 San Nicolò vv 6 2 2 0 0 5 2 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 3 1
3 Cesena vv 6 2 2 0 0 4 1 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 1
4 Jesina nv 4 2 1 1 0 3 1 2 1 1 0 0 2 0 1 0 1 0 1 1
5 Montegiorgio nv 4 2 1 1 0 4 3 1 1 1 0 0 3 2 1 0 1 0 1 1
6 Real Giulianova vn 4 2 1 1 0 2 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 0
7 Forlì vp 3 2 1 0 1 3 1 2 1 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 1
8 Francavilla 1927 vp 3 2 1 0 1 5 4 1 1 1 0 0 3 1 1 0 0 1 2 3
9 Matelica vp 3 2 1 0 1 4 4 0 1 1 0 0 4 2 1 0 0 1 0 2
10 Pineto pv 3 2 1 0 1 3 3 0 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 1 3
11 Savignanese pv 3 2 1 0 1 2 2 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2
12 Santarcangelo vp 3 2 1 0 1 2 3 -1 1 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2
13 Sammaurese nn 2 2 0 2 0 3 3 0 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 2 2
14 Campobasso ** pv 1 2 1 0 1 5 6 -1 1 1 0 0 3 2 1 0 0 1 2 4
15 Recanatese np 1 2 0 1 1 2 3 -1 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 2
16 Vastese 1902 pn 1 2 0 1 1 4 6 -2 1 0 1 0 2 2 1 0 0 1 2 4
17 Castelfidardo pn 1 2 0 1 1 2 4 -2 1 0 0 1 1 3 1 0 1 0 1 1
18 O. Agnonese pp 0 2 0 0 2 0 3 -3 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2
19 Isernia pp 0 2 0 0 2 2 6 -4 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 0 3
20 Avezzano *** pp -3 2 0 0 2 3 5 -2 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 2 3
Classifica aggiornata al: 23 set 2018
** 2 punti di penalizzazione*** 3 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa