mercoledì 24 ottobre 2018

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 7ª giornata — Serie D
partite tabellino
casa ospite risultato arbitro note e marcatori
sabato 20 ottobre 2018 — 14:30
Sangiustese Castelfidardo 2 0 Deborah Bianchi di Prato

22' Quintero (S), 3' st Enow autogol (S)

sabato 20 ottobre 2018 — 15:00
Forlì Real Giulianova 2 2 Dario Di Francesco di Ostia Lido

30' Graziani (F), 41' Torelli (G), 6' st. Sabbioni (F), 49' st. Di Paolo (R)

Francavilla 1927 O. Agnonese 3 1 Domenico Mirabella di Napoli

23' Palumbo (F), 25' Cruz (F), 10' st. Basilio (A), 50' st. Di Costanzo -rig.-(F)

Matelica Avezzano 3 0 Jacopo Bertini di Lucca

7' st. Fioretti (M), 17' st. Melandri (M), 29' Lo Sicco (M) 

Recanatese Montegiorgio 3 1 Alessandro Negrelli di Finale Emilia

4' Pera (R), 5' st. Sivilla (M), 34' st. Pera (R), 48' st. Regolanti (M)

Santarcangelo Cesena 0 4 Francesca Campagnolo di Bassano del Grappa

13' Ricciardo (C), 30' Ricciardo (C), 45' Ricciardo (C), 24' st. Capellini (C)

domenica 21 ottobre 2018 — 15:00
Isernia Campobasso 0 1 Michele Delrio di Reggio Emilia

40' st. Improta (C)

Jesina Vastese 1902 1 3 Ivan Catallo di Frosinone

37' Pierandrei (J), 43' Giampolo (V), 31' st. Palestrini (V), 38' st. Shiba (V)

Sammaurese S.N. Notaresco 2 0 Dario Madonia di Palermo

17' Lombardi (Sam) 40' Santoni (Sam) 

Savignanese Pineto 1 1 Stefano Peletti di Crema

10' st. Manuzzi (S), 47' st. Pomante (P)

Risultati aggiornati al: 21 ott 2018

Classifica

Classifica Serie D (girone F)
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Matelica vvvv 18 7 6 0 1 18 6 12 4 4 0 0 13 2 3 2 0 1 5 4
2 Sangiustese nnvv 17 7 5 2 0 17 8 9 4 3 1 0 11 4 3 2 1 0 6 4
3 Cesena vnvv 16 7 5 1 1 16 4 12 3 3 0 0 8 0 4 2 1 1 8 4
4 S.N. Notaresco vvpp 15 7 5 0 2 13 8 5 3 2 0 1 5 3 4 3 0 1 8 5
5 Francavilla 1927 nvpv 13 7 4 1 2 13 10 3 4 4 0 0 9 3 3 0 1 2 4 7
6 Santarcangelo nvvp 13 7 4 1 2 9 11 -2 4 3 0 1 6 7 3 1 1 1 3 4
7 Savignanese npvn 11 7 3 2 2 7 5 2 4 1 2 1 2 2 3 2 0 1 5 3
8 Recanatese nvnv 10 7 2 4 1 8 5 3 4 2 2 0 7 3 3 0 2 1 1 2
9 Sammaurese pnvv 10 7 2 4 1 8 9 -1 4 1 3 0 5 3 3 1 1 1 3 6
10 Forlì vpnn 9 7 2 3 2 9 5 4 4 1 2 1 5 3 3 1 1 1 4 2
11 Real Giulianova vppn 9 7 2 3 2 8 7 1 3 1 1 1 4 3 4 1 2 1 4 4
12 Isernia nvvp 8 7 2 2 3 6 9 -3 4 1 1 2 4 5 3 1 1 1 2 4
13 Montegiorgio pvpp 7 7 2 1 4 9 13 -4 3 1 0 2 5 7 4 1 1 2 4 6
14 Pineto nppn 6 7 1 3 3 6 9 -3 3 1 1 1 4 3 4 0 2 2 2 6
15 Vastese 1902 npnv 6 7 1 3 3 11 15 -4 3 0 3 0 5 5 4 1 0 3 6 10
16 Campobasso ** pnnv 6 7 2 2 3 8 12 -4 3 1 1 1 3 5 4 1 1 2 5 7
17 Jesina pnpp 5 7 1 2 4 5 10 -5 4 1 1 2 4 6 3 0 1 2 1 4
18 O. Agnonese nnnp 3 7 0 3 4 6 12 -6 3 0 1 2 2 4 4 0 2 2 4 8
19 Castelfidardo nppp 2 7 0 2 5 5 19 -14 3 0 1 2 3 6 4 0 1 3 2 13
20 Avezzano *** ppnp 1 7 1 1 5 10 15 -5 3 1 0 2 7 6 4 0 1 3 3 9
Classifica aggiornata al: 21 ott 2018
** 2 punti di penalizzazione*** 3 punti di penalizzazione
Promossa Playoff Playout Retrocessa