martedì 21 agosto 2018

  • Prima Categoria

    Prima Categoria C:il dg Della Valle, abbiamo la caratura delle grande squadra. Faresina - Goriano Sicoli 2-1

    Prima Categoria C:il dg Della Valle, abbiamo la caratura delle grande squadra. Faresina - Goriano Sicoli 2-1

    Inizialmente in svantaggio di un goal il Faresina ribalta il risultato grazie ad una doppietta di Di Fulvio battendo così il Goriano Sicoli. «La squadra ha dimostrato un atteggiamento da alta classifica» ha detto ai nostro microfoni il direttore Della Valle.clicca per ascoltare l'intervista a Cesare Della Valle direttore generale del Faresina

  • Prima Categoria

    Prima categoria A: risultati e marcatori

    Prima categoria A: risultati e marcatori

    Si riportano i risultati della giornata ed i marcatori. Cat.DataCasaOspitiRisultatiMarcatoriDesignazioniPRI A7/10AQUILANAPIANOLA1-110 pt Misini (P); 30 st Altobelli L. (A)BONITATIBUS FERNA SULMONAPRI A7/10FUCENSEVALLE ATERNO4-010 pt Mercogliano, 35 pt Rocchi, 20 st Rocchi, 35 st MercoglianoALONZI GUIDO      AVEZZANOPRI A7/10LYCIACERCHIO0-1 30 pt FidanzaDI BATTISTA LUCA  AVEZZANOPRI A7/10MAGLIANO MV,CAPISTRELLO0-0MALANDRA FABRIZIO AVEZZANOPRI A7/10PRO CELANOVILLA S.SEBASTIANO1-125 pt Di Bardassarre (P); 26 pt Nuccetelli (V)VERROCCHI GUIDO   SULMONAPRI A7/10S.BENEDETTOSAN GREGORIO0-215 st Gabriele, 30 st BolognaROSSO MANUEL      SULMONAPRI A7/10ORTIGIATAGLIACOZZO0-1 30 st FarinaDEL PINTO ANDREA  L’AQUILAPRI A7/10VALLELONGARIDOTTI2-030 pt Sauefi, 25 st CoronaPEZZOPANE VALERIO L’AQUILA

  • Prima Categoria

    Prima categoria C: risultati e marcatori

    Prima categoria C: risultati e marcatori

    Si riportano i risultati della giornata. A breve i marcatori.Cat.DataCasaOspitiRisultatiMarcatoriDesignazioniPRI C7/10CENTERBA TOROPOGGIO BARISCIANO0-234 pt Colangelo; 10 st Scrivani.D'ALLEVA MATTIA   LANCIANOPRI C7/10FARESINAGORIANO SICOLI2-120 pt Di CesareGIAMMARINO GIUSEP LANCIANOPRI C7/10LETTESETORRE ALEX 0-0ALTOBELLI STEFANO PESCARAPRI C7/10ORATORIANAVS MANOPPELLO2-1 15 pt Esposito, 20 st Centi (O); 13 pt autogol OratorianaAMOROSI ALEX      AVEZZANOPRI C7/10PIANELLASCAFA1-2 15 st e 20 st OrtolanoDI MARTINO LEONAR CHIETIPRI C7/10RAIANOAS NOCCIANO1-110 pt Bonifacio (R); 20 pt Di GirolamoDI MATTEO MARCO   TERAMOPRI C7/10ROSCIANOTEAM 6040-315 pt Gioia, 30 pt Gagliardi, 10 st CatarinacciDEL BIONDO FRANCE PESCARAPRI C7/10VACRIRIVER1-227 pt Evangelista, 15 st Bassi; 25 st gol del VacriOLIVIERI MARIO    AVEZZANO

  • Prima Categoria

    Prima Categoria C: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

    Prima Categoria C: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

    Si riporta il calendario delle gare della quarta giornata di Prima Categoria, girone A. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasaOspitiDesignazioniPRI C7/10CENTERBA TOROPOGGIO BARISCIANOD'ALLEVA MATTIA   LANCIANOPRI C7/10FARESINAGORIANO SICOLIGIAMMARINO GIUSEP LANCIANOPRI C7/10LETTESETORRE ALEXALTOBELLI STEFANO PESCARAPRI C7/10ORATORIANAVS MANOPPELLOAMOROSI ALEX      AVEZZANOPRI C7/10PIANELLASCAFADI MARTINO LEONAR CHIETIPRI C7/10RAIANOAS NOCCIANODI MATTEO MARCO   TERAMOPRI C7/10ROSCIANOTEAM 604DEL BIONDO FRANCE PESCARAPRI C7/10VACRIRIVEROLIVIERI MARIO    AVEZZANO

  • Prima Categoria

    Prima Categoria A: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

    Prima Categoria A: il programma delle gare con le designazioni arbitrali

    Si riporta il calendario delle gare della quarta giornata di Prima Categoria, girone A. Fischio d'inizio ore 15.30 Cat.DataCasaOspitiDesignazioniPRI A7/10AQUILANAPIANOLABONITATIBUS FERNA SULMONAPRI A7/10FUCENSEVALLE ATERNOALONZI GUIDO      AVEZZANOPRI A7/10LYCIACERCHIODI BATTISTA LUCA  AVEZZANOPRI A7/10MAGLIANO MV,CAPISTRELLOMALANDRA FABRIZIO AVEZZANOPRI A7/10PRO CELANOVALLA S.SEBASTIANOVERROCCHI GUIDO   SULMONAPRI A7/10S.BENEDETTOSAN GREGORIOROSSO MANUEL      SULMONAPRI A7/10ORTIGIATAGLIACOZZODEL PINTO ANDREA  L’AQUILAPRI A7/10VALLELONGARIDOTTIPEZZOPANE VALERIO L’AQUILA