sabato 24 agosto 2019

Promozione

scritto da .

Giudice Sportivo in Promozione. Assenze pesanti in casa Poggio Barisciano

Giudice Sportivo in Promozione. Assenze pesanti in casa Poggio Barisciano Giudice Sportivo in Promozione. Assenze pesanti in casa Poggio Barisciano

GARE DEL 17/ 1/2015

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 30,00 POGGIO BARISCIANO

Per aver causato ritardo all'inizio della gara.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

ROMANELLI VINCENZO

(LAURETUM)

 

ONESTI ALESSANDRO

(POGGIO BARISCIANO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

SOLOMAKHA ANDRIY

(POGGIO BARISCIANO)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

FERRETTI KEIVAN

(MUTIGNANO)

 

ANNUNZIATA SIMONE

(POGGIO BARISCIANO)

IANNI CLAUDIO

(S.GREGORIO)

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)

CANTORO DOMENICO

(MUTIGNANO)

 

ONESTI ALESSANDRO

(POGGIO BARISCIANO)

GARE DEL 18/ 1/2015

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 11/ 2/2015

BONATI GUGLIELMO

(IL DELFINO FLACCO PORTO)

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/ 1/2015

DESSI MAURIZIO

(RIVER CASALE 65)

 

 

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 28/ 1/2015

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

CENTURIONE MARCO

(FOSSACESIA)

 

MARCELLI CRISTIAN

(RIVER CASALE 65)

MEMMO IVAN

(SILVI)

 

COSTANTINI GIACOMO PIO

(TORRE ALEX CEPAGATTI)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII infr

CENTURIONE MARCO

(FOSSACESIA)

 

FILOMARINO SIMONE

(FOSSACESIA)

GRIDELLI PIERPAOLO

(POLISPORTIVA CONTROGUERRA)

 

DI SABATINO DAVIDE

(TORTORETO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

DIMARCO GIANNI

(ATLETICO MORRO DORO)

 

IALLONARDI MARCO

(CASTELLO 2000)

MAPELLI FRANCESCO

(CASTELLO 2000)

 

SCIANNELLA ANTONIO

(CASTELNUOVO VOMANO)

SPINOSI GIANLUCA

(CASTELNUOVO VOMANO)

 

D AGOSTINO SANDRO

(CERCHIO)

DE SANCTIS EMANUEL

(COLOGNA CALCIO)

 

MAURIZII STEFANO

(POLISPORTIVA CONTROGUERRA)

PEZZOLI ENRICO

(S.OMERO PALMENSE)

 

LANDUCCI STEFANO

(SILVI)

COZZOLINO CIRO

(TORRE ALEX CEPAGATTI)

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII infr)

CAMPANELLA MATTEO

(COLOGNA CALCIO)

 

MARINI GIANMARIO

(COLOGNA CALCIO)

DICAMPLI DINO

(FOSSACESIA)

 

BERARDOCCO ALESSIO

(IL DELFINO FLACCO PORTO)

DI IULIO LORENZO

(IL DELFINO FLACCO PORTO)

 

PIERANTONI ANDREA

(TRE VILLE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III infr)

PELLANERA GIORDANO

(ATLETICO MORRO DORO)

 

PRISCO FABRIZIO

(BALSORANO)

CIMINA MARTINO

(CASTELLALTO)

 

VARANI MARCO

(CASTELNUOVO VOMANO)

VISCOGLIOSI SIMONE

(CERCHIO)

 

COCCO CHRISTIAN

(PASSO CORDONE)

CACCIATORE MAURIZIO

(PENNE 1920)

 

DI CARLO LORENZO

(TORRE ALEX CEPAGATTI)

MARFISI PAOLO

(TRE VILLE)

 

 

 




© riproduzione riservata