venerdì 13 dicembre 2019

scritto da .

Presentazione dei calendari di Prima e Seconda Categoria in tempo reale

 Presentazione dei calendari di Prima e Seconda Categoria in tempo reale Presentazione dei calendari di Prima e Seconda Categoria in tempo reale

Oggi presso la sala conferenze del " Manhattan Village Hotel " di Sulmona andrà in scena la riunione delle società di Prima e Seconda Categoria, con l'occasione saranno prentati i calendari della nuova stagione sportiva che sta per aprire i battenti.

Nel corso della riunione verranno poi premiate le società vincitrici dei campionati e della coppa disciplina in relazione alla stagione calcistica appena trascorsa.

Presente sarà certamente la nostra redazione che darà modo ai nostri lettori di conoscere in tempo reale la pubblicazione dei calendari per la stagione sportiva 2014/2015.

Interverranno :

      Società vincitrici il Campionato di Seconda Categoria:

 ATLETICO CIVITELLA ROVETO

ATLETICO PRETURO (Fase Play-Off)

COLLE CORBINO (Fase Play-Off)

FATER ANGELINI ABRUZZO (Fase Play-Off)

IL MORO PAGANICA (Fase Play-Off)

INCORONATA CALCIO VASTO (Fase Play-Off)

MARCIANESE (Fase Play-Off)

MONTEBELLO CALCIO

PAGLIETA

SPORTING FRANCAVILLA

TORANESE CALCIO (Fase Play-Off)

VACRI CALCIO

VIRTUS PRATOLA CALCIO

VIRTUS TERAMO

 

         Società vincitrici il Campionato di Terza Categoria:

 Delegazione Provinciale di L’Aquila

SAN FRANCESCO CALCIO (Girone “A”)

PESCINA CALCIO 1950 (Girone “B”)

GENZANO (Vincente gare di play-off girone A)

BARREA (Vincente gare di play-off girone B)

 Delegazione Provinciale di Chieti

 PIAZZANO (Girone “A”)

TORRICELLA PELIGNA (Girone “B”)

SAN MARTINO S.M. (Vincente Fase play-off Triangolare Chieti/Vasto)

MONTENERODOMO (Vincente Fase play-off Triangolare Chieti/Vasto)

 

Delegazione Distrettuale di Vasto

ODORISIANA CALCIO (Girone “A”)

 

Delegazione Provinciale di Pescara

 

SPORTING PRO PENNE (Girone “A”)

MARCONI (Girone “B”)

BORGO SANTA MARIA (Vincente gare di play-off girone “A”)

VILLANOVA FOOTBALL CLUB (Vincente gare di play-off girone “B”)

 Delegazione Provinciale di Teramo

NUOVA SANTEGIDIESE 1948 (Girone “A”)

UNITED BDR HATRIA (Vincente gare di play-off girone “A”)

 Societa’ Vincitrici il Premio Disciplina

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA

TORRICELLA SICURA

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA

ATLETICO MONTESILVANO

 CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA

Delegazione Provinciale di Pescara

ANGELESE

 Delegazione Provinciale di Teramo

NUOVA SANTEGIDIESE 1948




© riproduzione riservata