-
Classifica Serie D (girone F)
ps | squadra | pt | g | v | n | p | gf | gs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Campobasso | 65 | 31 | 19 | 8 | 4 | 51 | 27 |
2 | L'Aquila 1927 | 61 | 31 | 18 | 7 | 6 | 37 | 21 |
3 | Sambenedettese | 54 | 31 | 14 | 12 | 5 | 50 | 29 |
4 | Avezzano | 50 | 31 | 14 | 8 | 9 | 44 | 31 |
5 | Vigor Senigallia | 49 | 31 | 13 | 10 | 8 | 51 | 41 |
6 | Roma City | 48 | 31 | 13 | 9 | 9 | 51 | 33 |
7 | Chieti FC 1922 | 47 | 31 | 12 | 11 | 8 | 34 | 29 |
8 | S.N. Notaresco | 44 | 31 | 11 | 11 | 9 | 36 | 35 |
9 | Atletico Ascoli | 40 | 31 | 9 | 13 | 9 | 31 | 30 |
10 | Termoli | 38 | 31 | 10 | 8 | 13 | 26 | 35 |
11 | Sora calcio 1907 | 37 | 31 | 9 | 10 | 12 | 34 | 34 |
12 | Forsempronese 1949 | 37 | 31 | 7 | 16 | 8 | 26 | 27 |
13 | Real Monterotondo | 35 | 31 | 10 | 5 | 16 | 34 | 54 |
14 | United Riccione | 34 | 31 | 9 | 7 | 15 | 43 | 44 |
15 | Tivoli calcio 1919 | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 | 32 | 51 |
16 | A.J. Fano | 29 | 31 | 5 | 14 | 12 | 29 | 41 |
17 | Vastogirardi | 26 | 31 | 6 | 8 | 17 | 21 | 42 |
18 | Matese | 25 | 31 | 6 | 7 | 18 | 20 | 46 |
Promossa Playoff Playout Retrocessa |
-
Risultati 31ª giornata — Serie D
Casa | Ospite | ||
---|---|---|---|
domenica 14 aprile 2024 — 15:00 | |||
A.J. Fano | 1 | 0 | Roma City |
Avezzano | 3 | 1 | Vigor Senigallia |
Forsempronese 1949 | 1 | 1 | Atletico Ascoli |
S.N. Notaresco | 0 | 0 | Chieti FC 1922 |
Sambenedettese | 0 | 1 | Campobasso |
Sora calcio 1907 | 5 | 0 | Tivoli calcio 1919 |
Termoli | 2 | 1 | Real Monterotondo |
United Riccione | 2 | 0 | Matese |
Vastogirardi | 0 | 1 | L'Aquila 1927 |
Risultati aggiornati al: 14 apr 2024 |
-
32ª giornata — Serie D
casa | ospite |
---|---|
domenica 21 aprile 2024 — 11:00 | |
Real Monterotondo | Chieti FC 1922 |
domenica 21 aprile 2024 — 15:00 | |
Atletico Ascoli | Sambenedettese |
Campobasso | S.N. Notaresco |
L'Aquila 1927 | United Riccione |
Matese | Termoli |
Roma City | Forsempronese 1949 |
Sora calcio 1907 | A.J. Fano |
Tivoli calcio 1919 | Avezzano |
Vigor Senigallia | Vastogirardi |
redazione[AT]atuttocalcio.tv
Si rendono noti i convocati (21) di mister Ronci per la gara di domani 19 GENNAIO contro il TERMOLI, in programma allo Stadio "Rubens Fadini" di Giulianova con inizio alle ore 14,30, ventesima giornata del Campionato Nazionale di Serie D gir. F :
Portieri
MELILLO - NATALI - MERLINI;
Difensori
VENNERI - CATALANO - TAKYI - D'ORAZIO - LO RUSSO - DI GIOACCHINO;
Centrocampisti
FANTINI - DE LUCA - CONTI - SPADACCINI - RINALDI - MASCHIO - RONDINA;
Attaccanti
BROSO - PUGLIA - SORRENTINO - VERRILLI - POLISENO.
La Società è lieta di comunicare, inoltre, che in occasione della gara di domani sarà ospite del Giulianova Calcio Guglielmo Maio, in rappresentanza del Gruppo Maio e Presidente della Virtus Lanciano, per rinforzare i rapporti di collaborazione tra i due club. I dirigenti si incontreranno a pranzo presso un noto locale della città alla presenza del Sindaco Francesco Mastromauro, gradito ospite, e seguiranno la partita nel pomeriggio allo Stadio "Rubens Fadini".
Ufficio Stampa
ASD Città di Giulianova 1924
Atuttocalcio.tv
© riproduzione riservata