lunedì 24 febbraio 2020

scritto da .

Il programma della 24ª giornata, oggi Chieti-Montegiorgio

Il programma della 24ª giornata, oggi Chieti-Montegiorgio Il programma della 24ª giornata, oggi Chieti-Montegiorgio

Scatterà oggi con l’anticipo del girone F Chieti-Montegiorgio (ore 14.30 al Comunale di Ortona) la 24ª giornata di Serie D, 27ª nei gironi B e C a venti squadre. Il 16 febbraio in scena tutte le altre sfide di campionato alle ore 14.30 ad eccezione di dieci partite posticipate alle 15: Sanremese-Real Forte Querceta, Savona-Lucchese, Casale-Ghivizzano (A), Bitonto-Audace Cerignola, Fidelis Andria-Agropoli, Nardò-Grumentum, Team Altamura-Taranto (H), Palermo-Biancavilla, Savoia-Licata e Troina-Marina di Ragusa (I). Porte chiuse per Foggia-Brindisi (H), variazione di campo per Vis Artena-Lanusei (G, Comunale di Lariano).

Designazioni arbitrali

Girone A:  Chieri - Caronnese (Sebastian Petrov di Roma 1), Casale - Ghivizzano (Simone Gavini di Aprilia), Fossano - Vado (Carlo Esposito di Napoli), Ligorna - Borgosesia (Stefano Grassi di Forli'), Prato - Bra (Alessio Schiavon di Treviso), Sanremese - Real Forte Querceta (Claudio Campobasso di Formia), Savona - Lucchese (Adolfo Baratta di Rossano), Seravezza - Lavagnese (Silvia Gasperotti di Rovereto), Verbania - Fezzanese (Riccardo Galasso di Ciampino)

Girone B:  Seregno - Virtus Ciseranobergamo (Alessandro Cutrufo di Catania), Arconatese - Nibionnoggiono (Giuseppe Mucera di Palermo), Caravaggio - Levico Terme (Edoardo Papale di Torino), Dro - Virtus Bolzano (Piero Marangone di Udine), Inveruno - Milano City (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Ponte San Pietro - Castellanzese (Simone Moretti di Valdarno), Pro Sesto - Legnano (Giorgio Vergaro di Bari), Scanzorosciate - Folgore Caratese (Lorenzo Vacca di Saronno), Sondrio - Tritium (Nicolo' Rodigari di Bergamo), Villa Valle - Brusaporto (Riccardo Leotta di Acireale)

Girone C:  Mestre - Vigasio (Cristiano Ursini di Pescara), Adriese - San Luigi (Flavio Fantozzi di Civitavecchia), Belluno - Ambrosiana (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Caldiero Terme - Union Feltre (Marco Menozzi di Treviso), Campodarsego - Cjarlins Muzane (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Cartigliano - Tamai (Antonio Di Reda di Molfetta), Chions - Este (Daniel Cadirola di Milano), Legnago Salus - Delta Rovigo (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Luparense - Union Clodiense Chioggia (Marco Peletti di Crema), Villafranca Veronese - Montebelluna (Raimondo Borriello di Arezzo)

Girone D:  Calvina Sport - Savignanese (Francesco Burlando di Genova), Ciliverghe Mazzano - Breno (Michele Molinaroli di Piacenza), Fanfulla - Mezzolara (Luca Tagliente di Brindisi), Forli' - Fiorenzuola (Domenico Castellone di Napoli), Lentigione - Progresso (Gabriele Sacchi di Macerata), Sammaurese - Alfonsine (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Sasso Marconi - Crema (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia), Sporting Franciacorta - Mantova (Niccolo' Turrini di Firenze), Vigor Carpaneto - Correggese (Giuseppe Sassano di Padova)

Girone E:  Aglianese - Follonica Gavorrano (Emanuele Ceriello di Chiari), Aquila Montevarchi - Cannara (Gabriele Totaro di Lecce), Foligno - Sangiovannese (Andrea Zambetti di Lovere), Grassina - Flaminia (Nicolo' Dorillo di Torino), Pomezia - Scandicci (Dylan Marin di Portogruaro), Ponsacco - Bastia (Davide Faraon di Conegliano), San Donato Tavarnelle - Tuttocuoio (Emanuele Tartarone di Frosinone), Sporting Trestina - Albalonga (Gabriele Restaldo di Ivrea), Grosseto - Monterosi (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa)

Girone F:  Atletico Terme Fiuggi - Olympia Agnonese (Andrea Migliorini di Verona), Avezzano - Recanatese (Ignazio Crescenti di Trapani), Chieti - Montegiorgio (Luca Capriuolo di Bari), Campobasso - Porto Sant’Elpidio (Francesco D'Eusanio di Faenza), Jesina - Pineto (Simone Trevisan di Mestre), Real Giulianova - San Marino (Paul Leonard Mihalache di Terni), S.Nicolo Notaresco - Tolentino (Samuele Andreano di Prato), Sangiustese - Matelica (William Villa di Rimini), Vastogirardi - Vastese (Enrico Gigliotti di Cosenza)

Girone G:  Academy Ladispoli - Ostiamare (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Aprilia Racing - Latte Dolce (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Arzachena - Citta di Anagni (Guido Verrocchi di Sulmona), Latina - Muravera (Enrico Gemelli di Messina), Team Nuova Florida - Pro Tor Sapienza (Valerio Vogliacco di Bari), Torres - Portici (Riccardo Fichera di Milano), Trastevere - Cassino (Francesco Cusumano di Caltanissetta), Turris - Budoni (Edoardo Gianquinto di Parma), Vis Artena - Lanusei (Michael Poto di Mestre)

Girone H: Bitonto - Audace Cerignola (Stefano Milone di Taurianova), Foggia - Brindisi (Leonardo Tesi di Lucca), Fidelis Andria - Agropoli (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Francavilla - Citta di Fasano (Kevin Bonacina di Bergamo), Gelbison - Nocerina (Gianluca Delnotaro di Vco), Gladiator - Gravina (Enrico Cappai di Cagliari), Nardo - Grumentum (Maurizio Barbiero di Campobasso), Sorrento - Casarano (Emanuele Bracaccini di Macerata), Team Altamura - Taranto (Giuseppe Rispoli di Locri)

Girone I:  Acr Messina - Cittanovese (Ilaria Bianchini di Terni), Castrovillari - Marsala (Marco Russo di Torre Annunziata), Acireale - Roccella (Matteo Frosi di Treviglio), Nola - Corigliano Calabro (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Giugliano - Fc Messina (Alessio De Vincentis di Taranto), Palermo - Biancavilla (Simone Taricone di Perugia), Palmese - San Tommaso (Alfredo Iannello di Messina), Troina - Marina di Ragusa (Deborah Bianchi di Prato), Savoia - Licata (Mattia Ubaldi di Roma 1




© riproduzione riservata