sabato 22 febbraio 2020

scritto da .

Serie D, il programma delle gare con le designazioni arbitrali

Serie D, il programma delle gare con le designazioni arbitrali Serie D, il programma delle gare con le designazioni arbitrali

La 21ª giornata di Serie D, 24ª nei gironi B e C, si aprirà domani alle ore 15 con l’anticipo del girone H Fasano-SorrentoLe altre gare si giocheranno domenica 26 gennaio alle ore 14.30, ad eccezione di Verbania-Fossano (A), Latte Dolce-Arzachena (G) e Audace Cerignola-Brindisi (H) posticipate alle 15. Quattro le variazioni di campo: Folgore Caratese-Caravaggio (B, campo di Verano Brianza), Union Feltre-Chions (C, Comunale di Pedavena), Città di Anagni-Turris (G, Comunale di Paliano) e Budoni-Team nuova Florida (G, Comunale di San Teodoro). 

Designazioni arbitrali
Girone A:  Bra - Casale (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Borgosesia - Real Forte Querceta  (Fabrizio Pacella di Roma 2), Caronnese - Prato (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Fezzanese - Savona (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro), Lavagnese - Ligorna (Enrico Gemelli di Messina), Lucchese - Ghivizzano (Andrea Rizzello di Casarano), Seravezza Pozzi Calcio - Chieri (Carlo Virgilio di Agrigento), Vado - Sanremese (Ignazio Crescenti di Trapani), Verbania - Fossano (Andrea Valentini di La Spezia)

Girone B:  Arconatese - Dro (Angelo Tomasi di Lecce), Brusaporto - Seregno (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Castellanzese - Scanzorosciate (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Folgore Caratese - Caravaggio  (Valentina Finzi di Foligno), Legnano - Ponte San Pietro (Julio Milan Silvera di Valdarno), Levico Terme - Inveruno (Simone Gauzolino di Torino), Nibionnoggiono - Milano City (Gianmarco Vailati di Crema), Tritium - Pro Sesto (Giuseppe Vingo di Pisa), Virtus Bolzano - Villa Valle (Sergio Palmieri di Conegliano), Virtus Ciseranobergamo - Sondrio (Cristiano Ursini di Pescara)

Girone C:  Mestre - Villafranca Veronese (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Ambrosiana - Luparense (Edoardo Papale di Torino), Montebelluna - Caldiero Terme (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Cjarlins Muzane - Belluno (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Delta Rovigo - Cartigliano (Domenico Leone di Barletta), Este - Legnago Salus (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), San Luigi - Campodarsego (Marco Russo di Torre Annunziata), Tamai - Adriese (Giuseppe Romaniello di Napoli), Union Feltre - Chions (Erminio Cerbasi di Arezzo), Vigasio - Union Clodiense Chioggia (Davide Gandino di Alessandria)

Girone D:  Correggese - Alfonsine (Stefano Grassi di Forli'), Crema - Sammaurese (Mauro Stabile di Padova), Fanfulla - Lentigione (Marco Marchioni di Rieti), Fiorenzuola - Ciliverghe Mazzano (Mauro Gangi di Enna), Mantova - Vigor Carpaneto (Simone Pistarelli di Fermo), Mezzolara - Calvina Sport (Luca Selvatici di Rovigo), Progresso - Breno (Davide Santarossa di Pordenone), Sasso Marconi Zola - Forli' (Fabrizio Ramondino di Palermo), Savignanese - Sporting Franciacorta (Valerio Pezzopane di L'Aquila)

Girone E:  Albalonga - Aglianese (Matteo Mori di La Spezia), Bastia - Pomezia (Stefano Foresti di Bergamo), Scandicci - San Donato Tavarnelle (Thomas Bonci di Pesaro), Cannara - Follonica Gavorrano  (Gilberto Gregoris di Pescara), Monterosi - Flaminia (Marco Sicurello di Seregno), Ponsacco - Grosseto (Emanuele Bracaccini di Macerata), Sangiovannese - Grassina (Alessandro Silvestri di Roma 1), Sporting Trestina - Foligno (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata), Tuttocuoio - Aquila Montevarchi (Carlo Palumbo di Bari)

Girone F:  Avezzano - S.Nicolo Notaresco  (Mattia Ubaldi di Roma 1), Porto S.elpidio - Sangiustese (Dylan Marin di Portogruaro), Matelica - Atletico Terme Fiuggi (Luca De Angeli di Milano), Montegiorgio - Real Giulianova (Alessio Marra di Mantova), Pineto - Vastogirardi (Francesco Zago di Conegliano), Olympia Agnonese - Chieti (Andrea Zanotti di Rimini), Recanatese - San Marino (Giacomo Casalini di Pontedera), Tolentino - Jesina (Francesco Gai di Carbonia), Vastese - Campobasso (Gabriele Gandolfo di Bra)

Girone G:  Academy Ladispoli  - Vis Artena (Alessandro Recchia di Brindisi), Aprilia Racing - Trastevere (Gabriele Sacchi di Macerata), Budoni - Team Nuova Florida (Simone Moretti di Valdarno), Cassino - Muravera (Fabio Franzo' di Siracusa), Citta di Anagni - Turris (Niccolo' Turrini di Firenze), Lanusei - Latina (David Guida di Torre Annunziata), Latte Dolce - Arzachena (Daniel Cadirola di Milano), Ostiamare - Torres (Dario Madonia di Palermo), Pro Tor Sapienza - Portici (Davide Faraon di Conegliano)

Girone H: Agropoli - Bitonto (Adolfo Baratta di Rossano), Audace Cerignola - Brindisi (Francesco Lipizer di Verona), Casarano - Fidelis Andria (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Citta di Fasano - Sorrento (Claudio Campobasso di Formia), Francavilla - Team Altamura (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Gladiator - Gelbison (Lucio Felice Angelillo di Nola), Gravina - Foggia (Andrea Ancora di Roma 1), Nocerina - Nardo (Mattia Nigro di Prato), Taranto - Grumentum (Gabriele Restaldo di Ivrea)

Girone I:  Cittanovese-Corigliano Calabro (Gianluca Renzi di Pesaro), Castrovillari-Acr Messina (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Fc Messina-Biancavilla (Kevin Bonacina di Bergamo), Licata-Palmese (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), Marina di Ragusa-Palermo (Andrea Calzavara di Varese), Marsala-Savoia (Valerio Crezzini di Siena), Roccella-Nola (Valerio Bocchini di Roma1), San Tommaso-Giugliano (Paul Leonard Mihalache di Terni), Troina-Acireale (Matteo Canci di Carrara)




© riproduzione riservata