martedì 23 aprile 2019

Serie D

scritto da .

Serie D, oggi turno infrasettimanale nei gironi E, F, G e 11 recuperi

Serie D, oggi turno infrasettimanale nei gironi E, F, G e 11 recuperi Serie D, oggi turno infrasettimanale nei gironi E, F, G e 11 recuperi

In Serie D è già tempo di giocare: domani in campo i gironi E, F e G per la 27ª giornata di campionato, l’ottava di ritorno. Calcio d’inizio alle ore 14.30 ad eccezione di Isernia-S.Nicolò Notaresco (F, ore 15), Torres-Ostiamare (G, ore 15), Latina-Vis Artena (G, ore 18) e Forlì-Cesena (F, ore 20.30). Variazione di campo per Budoni-Cassino (G, porte chiuse al campo "Ghirtala" di Siniscola) e Sporting Trestina-Ghivizzano (E, presso campo "Bernicchi" di Città di Castello).


Nel programma settimanale figurano anche undici recuperi relativi alla 21ª e alla 22ª giornata. Domani alle 14.30 Stresa-Borgaro Nobis, Bra-Folgore Caratese, Inveruno-Casale (A), Pontisola-Scanzorosciate, Pro Sesto-Virtus Bergamo (B), Belluno-Chions, Trento-Delta Porto Tolle (C), Oltrepovoghera-San Marino, Vigor Carpaneto-Lentigione (D), alle 15 Picerno-Nola (H). Si chiude giovedì alle 15 con Rotonda-Turris.
 

Designazioni arbitrali 27ª giornata E-F-G
Girone E:  Aglianese-Pianese (Adolfo Baratta di Rossano), Cannara-Seravezza (Riccardo Leotta di Acireale), Ponsacco-Aquila Montevarchi (Michele Delrio di Reggio Emilia), Prato-Gavorrano (Roberto Lovison di Padova), Real Forte Querceta-Massese (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), San Donato Tavarnelle-Bastia (Edoardo Papale di Torino), Sangimignano-Viareggio (Mauro Gangi di Enna), Sangiovannese-Scandicci (Paul Leonard Mihalache di Terni), Sporting Trestina-Ghivizzano (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Tuttocuoio-Sinalunghese (Giuseppe Rispoli di Locri)

Girone F:  Forli'-Cesena (Francesco Croce di Novara), Francavilla-Castelfidardo (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Isernia-S.Nicolò Notaresco (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Jesina-Pineto (Marco Porcheddu di Oristano), Matelica-Olympia Agnonese (Mattia Ubaldi di Roma1), Recanatese-Vastese (Davide Di Marco di Foligno), Sammaurese-Avezzano (Enrico Gemelli di Macerata), Sangiustese-Real Giulianova (Sergio Palmieri di Verona), Santarcangelo-Montegiorgio (Gianluca Grasso di Avellino), Savignanese-Campobasso (Ilaria Bianchini di Mestre)

Girone G:  Albalonga-Castiadas (Domenico Castellone di Napoli), Anzio-Monterosi (Alessio Schiavon di Treviso), Budoni-Cassino (Giuseppe Romaniello di Napoli), Avellino-Flaminia (Stefano Nicolini di Brescia), Città di Anagni-Latte Dolce (Salvatore Morabito di Taurianova), Ladispoli-Aprilia Racing (Domenico Leone di Barletta), Latina-Vis Artena (Andrea Rizzello di Casarano), Lupa Roma-Trastevere (Jacopo Bertini di Lucca), Sff Atletico-Lanusei (Giacomo Monaco di Termoli), Torres-Ostiamare (Simone Pistarelli di Fermo)

Designazioni arbitrali recuperi
22ª giornata
Girone A:
 Stresa-Borgaro (Sicurello Marco di Seregno), Bra-Folgore Caratese (Gigliotti Enrico di Cosenza), Inveruno-Casale (D’Eusanio Francesco di Faenza)
Girone B: Pontisola-Virtus Bergamo (Filippo Colaninno di Nola), Pro Sesto-Virtus Bergamo (Andrea Bianchini di Perugia)
Girone C: Belluno-Chions (Alfredo Iannello di Messina), Trento-Delta Porto Tolle (Bogdan Nicolae Sfila di Pordenone)
Girone D: Oltrepovoghera-San Marino (Senthuram Ligamoorthy), Vigor Carpaneto-Lentigione (Riccardo Fichera di Milano)

21ª giornata
Girone H: 
Picerno-Nola (Emanuele Frascaro di Firenze)
Girone I: Rotonda-Turris (Giorgio Di Cicco di Lanciano)




------© riproduzione riservata