Eccellenza |
Sulmona promosso in Serie D |
Play off |
|
|
data |
data |
Giulianova* |
|
---- |
---- |
*Qualificata automaticamente (Regolamento Play-Off) |
Play out |
|
|
da definire |
da definire |
Sant'Egidiese |
Rosetana |
|
|
Alba |
S. Ortona |
|
|
Guardiagrele retrocede in Promozione |
|
|
|
|
|
|
|
|
Promozione A |
Avezzano promosso in Eccellenza |
Play off |
|
|
5 maggio 2013 ore 16.30 |
12 maggio 2013 ore 16.30 |
Mutignano |
Paterno |
2-1 |
|
Martinsicuro |
Pontevomano |
0-0 |
|
|
|
|
|
Finale play off Promozione A |
|
|
19 maggio 2013 ore 16.30 |
----- |
------- |
|
Finalissima play off Promozione |
|
|
25 maggio 2013 ore 16.30 |
Girone A |
Girone B |
|
Play out |
|
|
|
|
Pratola |
Sant'Omero P. |
---- |
---- |
Mosciano |
Notaresco |
---- |
---- |
|
|
|
|
Valle del Gran Sasso retrocede in Prima Categoria |
|
|
|
|
Avezzano promosso in Eccellenza |
Coppa Nello Mancini |
|
|
1 maggio 2013 ore 16.30 |
Avezzano |
Vastese |
4-0 |
Finale Coppa Italia Promozione |
|
|
05 maggio 2013 ore 16.30 |
Avezzano |
Virtus Ortona |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Promozione B |
Vastese Calcio 1902 promossa in Eccellenza |
Play off |
|
|
5 maggio 2013 ore 16.30 |
12 maggio 2013 ore 16.30 |
2000 Acquaesapone* |
|
---- |
---- |
Torrese |
Virtus Cupello |
0-0 |
|
*Qualificata automaticamente (Regolamento Play-Off) |
Finale play off Promozione B |
|
|
19 maggio 2013 ore 16.30 |
2000 Acquaesapone |
------- |
|
Finalissima play off Promozione |
|
|
25 maggio 2013 ore 16.30 |
Girone A |
Girone B |
|
Play out |
|
|
|
|
Tre Ville |
Flacco Porto Pescara |
|
|
Spal Lanciano* |
|
---- |
---- |
*Retrocede automaticamente in prima Catg (Reg Play-Out) |
Caldari e Spal Lanciano retrocedono in Prima Categoria |
|
|
|
|
|
|
|
|
Prima Categoria A |
Valle Aterno Fossa promossa in Promozione |
Play off solo andata |
|
|
5 maggio 2013 ore 16.30 |
Cerchio* |
|
---- |
S. Gregorio |
Magliano Montevelino |
2-0 |
*Qualificata automaticamente (Regolamento Play-Off) |
Finale play off Prima catg A |
|
|
12 maggio 2013 ore 16.30 |
Cerchio |
San Gregorio |
|
Fase Finale Triangolare gironi A/C/D |
|
|
19 maggio 2013 ore 16.30 |
Team 604 (gir C) |
(gir A) |
|
|
|
|
data da definire |
(gir D) |
------- |
|
|
|
|
data da definire |
----- |
------- |
|
Play out solo andata |
|
|
5 maggio 2013 ore 16.30 |
Pro Celano |
Fucense |
0-2 |
Lycia |
Pianola |
1-2 |
|
Pro Celano, Lycia e Virtus Capistrello retrocedono in Seconda Ctg |
|
|
|
|
|
|
|
|
Prima Categoria C |
Poggio Barisciano promosso in Promozione |
Play off solo andata |
|
|
data |
Team 604* |
|
---- |
|
|
|
*Qualificata automaticamente (Regolamento Play-Off) |
Fase Finale Triangolare gironi A/C/D |
|
|
19 maggio 2013 ore 16.30 |
Team 604 (gir C) |
(gir A) |
|
|
|
|
data da definire |
(gir D) |
------- |
|
|
|
|
data definire |
----- |
------- |
|
Play out solo andata |
|
|
5 maggio 2013 ore 16.30 |
Lettese |
Volto S. Manoppello |
0-1 |
Vacri* |
|
|
*Retrocede automaticamente in seconda catg (Reg Play-Out) |
Lettese, Oratoriana e Vacri retrocedono in Seconda Categoria |
|
|
|
|
|
|
|
|
Seconda Categoria B |
Real Ofena Capestrano promosso in Prima Categoria |
Play off solo andata |
|
|
28 aprile 2013 ore 16,30 |
Tornimparte* |
|
---- |
Pizzoli |
Atl. Preturo |
2-1 |
*Qualificata automaticamente (Regolamento Play-Off) |
Finale play off Seconda catg A |
|
|
05 maggio 2013, ore 16,30 |
Tornimparte |
Pizzoli |
3-1 |
Fase Finale gironi A/B |
|
|
12 maggio 2013 ore 16.30 |
(gir A) |
Tornimparte |
|
|
Play out solo andata |
|
|
28 aprile 2013 ore 16,30 |
San Gregoriese |
Pitinum |
0-1 |
|
|
|
|
Lucoli e San Gregoriese retrocedono in Terza Categoria |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Terza categoria B |
San Giuseppe di Caruscino promosso in Prima Categoria |
Play off solo andata |
|
|
28 aprile 2013 ore 11,00 |
Moro Paganica |
Real Civitella Roveto |
6-1 |
|
|
28 aprile 2013 ore 16,30 |
Atl. Civitella |
Massa D'Albe |
3-1 |
|
Finale play off Terza catg B |
|
|
05 maggio 2013, ore 11,30 |
Moro Paganica |
Atl. Civitella |
2-0 |
Fase Finale gironi A/B |
|
|
19 maggio 2013 ore 16.30 |
(gir A) |
Moro Paganica |
|
|