domenica 09 dicembre 2018

Prima Categoria

scritto da .

Gir. A. Coletti gol, il Tornimparte sogna l’impresa

Gir. A. Coletti gol, il Tornimparte sogna l’impresa Gir. A. Coletti gol, il Tornimparte sogna l’impresa

Con una rete di Christian Coletti il Tornimparte si aggiudica il recupero della 25^ giornata di campionato contro il Real Carsoli. 

Al De Angelis di Carsoli, va in scena una partita maschia, dove i biancorossi dovevano necessariamente uscire indenni per poter restare in scia della New Team Pizzoli. La vittoria ha di fatto cambiato nuovamente lo scenario in classifica con la compagine del duo Rotili-  Ciccozzi riguadagnare la prima posizione, proprio a discapito dei cugini aquilani. 

A decidere la contesa appunto una rete di un ritrovato Christian Coletti il quale si fa trovare pronto quando sugli sviluppi di un calcio d’angolo deposita il pallone alle spalle dell’estremo di casa.

PSSQUADRAPTGVNPGFGS
1TORNIMPARTE582518436926
2NEW TEAM PIZZOLI572518346931
3SAN BENEDETTO VENERE542516636529
4VILLA SANTANGELO532516545933
5PRO CELANO492515466533
6REAL CARSOLI452512945631
7VILLA SAN SEBASTIANO432513484834
8GENZANO3725114103240
9BARREA3325110144251
10TAGLIACOZZO312594123831
11IL MORO PAGANICA AQUILANA292592144052
12CESAPROBA CALCIO222564152956
13CAPITIGNANO 1986192554163165
14PIZZOLI162551192759
15VALLE ATERNO FOSSA152536161757
16VALLELONGA72514201675




------© riproduzione riservata