-
Classifica Serie D (girone F)
ps | squadra | pt | g | v | n | p | gf | gs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Campobasso | 59 | 29 | 17 | 8 | 4 | 47 | 26 |
2 | L'Aquila 1927 | 55 | 29 | 16 | 7 | 6 | 35 | 21 |
3 | Sambenedettese | 54 | 29 | 14 | 12 | 3 | 50 | 27 |
4 | Vigor Senigallia | 48 | 29 | 13 | 9 | 7 | 49 | 37 |
5 | Avezzano | 47 | 29 | 13 | 8 | 8 | 41 | 27 |
6 | Roma City | 45 | 29 | 12 | 9 | 8 | 48 | 32 |
7 | S.N. Notaresco | 43 | 29 | 11 | 10 | 8 | 35 | 33 |
8 | Chieti FC 1922 | 43 | 29 | 11 | 10 | 8 | 31 | 29 |
9 | Atletico Ascoli | 36 | 29 | 8 | 12 | 9 | 27 | 28 |
10 | Forsempronese 1949 | 35 | 29 | 7 | 14 | 8 | 24 | 25 |
11 | Termoli | 35 | 29 | 9 | 8 | 12 | 24 | 31 |
12 | Sora calcio 1907 | 34 | 29 | 8 | 10 | 11 | 28 | 32 |
13 | Tivoli calcio 1919 | 32 | 29 | 9 | 5 | 15 | 30 | 44 |
14 | Real Monterotondo | 32 | 29 | 9 | 5 | 15 | 31 | 51 |
15 | United Riccione | 31 | 29 | 8 | 7 | 14 | 40 | 41 |
16 | Vastogirardi | 26 | 29 | 6 | 8 | 15 | 20 | 38 |
17 | A.J. Fano | 25 | 29 | 4 | 13 | 12 | 26 | 39 |
18 | Matese | 22 | 29 | 5 | 7 | 17 | 18 | 43 |
Promossa Playoff Playout Retrocessa |
-
Risultati 29ª giornata — Serie D
Casa | Ospite | ||
---|---|---|---|
giovedì 28 marzo 2024 — 14:30 | |||
A.J. Fano | 1 | 1 | Atletico Ascoli |
Avezzano | 0 | 1 | L'Aquila 1927 |
Forsempronese 1949 | 1 | 1 | Campobasso |
Sambenedettese | 1 | 1 | Chieti FC 1922 |
Sora calcio 1907 | 0 | 1 | Vigor Senigallia |
Tivoli calcio 1919 | 0 | 2 | Roma City |
United Riccione | 0 | 1 | Termoli |
Vastogirardi | 1 | 0 | Matese |
giovedì 28 marzo 2024 — 15:00 | |||
S.N. Notaresco | 1 | 2 | Real Monterotondo |
Risultati aggiornati al: 28 mar 2024 |
-
30ª giornata — Serie D
casa | ospite |
---|---|
domenica 07 aprile 2024 — 11:00 | |
Real Monterotondo | Sora calcio 1907 |
domenica 07 aprile 2024 — 15:00 | |
Atletico Ascoli | Vastogirardi |
Campobasso | United Riccione |
Chieti FC 1922 | Termoli |
L'Aquila 1927 | Sambenedettese |
Matese | S.N. Notaresco |
Roma City | Avezzano |
Tivoli calcio 1919 | A.J. Fano |
Vigor Senigallia | Forsempronese 1949 |
Per questa pubblicità
redazione[AT]atuttocalcio.tv
redazione[AT]atuttocalcio.tv
Sono ufficialmente state presentate le domande di ripescaggio per le varie compagini abruzzesi. Ecco le candidate, dall'Eccellenza al Calcio a 5;
ECCELLENZA
Amiternina Scoppito
PROMOZIONE
Fater Angelini Abruzzo
Marcianese
Sportland F.C. Celano
PRIMA CATEGORIA
Casoli 1966
Manoppello Arabona
Pacentro Calcio
Rapid
Real Villa Carmine
Roseto 1920
S.Pelino
SECONDA CATEGORIA
Atletico Preturo
Cappelle sul Tavo 2008
Dinamo Calcio Pescara
Dinamo Roccaspinalveti
Draghi San Luca
Fossacesia 90
Lions Villa
Poggese
Plus Ultra
Rapino Calcio
Real Castelnuovo
Squali Pescara Sud 1997
Villa S.Maria
CALCIO A 5 SERIE C1
Minerva C5
Nobel Boys Calcio a 5
CALCIO A 5 SERIE C2
Tagliacozzo Dynamica
Atuttocalcio.tv
© riproduzione riservata