Di seguito i risultati del primo turno di Coppa Abruzzo con le gare di andata e ritorno. In neretto le compagini che hanno passato il turno ed accedono alla seconda fase.
Andata | Ritorno | ||
Angelese | Castellamare Pescara Nord | 0-8 | 1_1 |
Torcida | Cepagatti Red Devils | 0-1 | 0 - 4 |
Villanova Football Club | Vis Cerratina | 2_3 | 0-1 |
Real Montazzoli | Atessa Mario Tano | 2-1 | 3_1 |
Campli Calcio | Piano della Lente | 1-4 | 2_2 |
Casalincontrada F.C. | Torrevecchia Calcio 2004 | 5-2 | 3_2 |
Castagneto | Miano | 0-6 | 3_5 |
Castrum 2010 | Real Treciminiere | 1-1 | 0 - 5 |
Cellino Calcio | Real Castelnuovo | 3_1 | 3_2 |
Cermignano Calcio | Sim Pontevomano | 5_2 | 1_1 |
Casoli 1966 | Città di Tortoreto | 3-1 | 2 _ 5 |
Collarmele | Pucetta | 1-3 | 2_1 |
Cugnoli | Pianella 2012 | 5_1 | 1_3 |
Deportivo Luco | Vallelonga | 2-1 | 1_2 (3-4 d.c.r.) |
F.P. Michetti Tocco | Scafa | 0-0 | 0 - 5 |
Fater Angelini Abruzzo | San Donato | 2-1 | 0- 2 |
Forconia 2012 | Valle Aterno Fossa | 3 - 2 | 1_1 |
Fresa Calcio | Trigno Celenza | 0-2 | 2_2 |
Genzano | Il Moro Paganica Aquilana | 2_2 | 2 -3 |
Giovanile Chieti | S.Anna | 0-4 | 1_2 |
Gissi | Real Carpineto Sinello | 3-0 | 2_1 |
Giuliano Teatino 1947 | Atletico Francavilla | 2 - 0 | 4 - 0 |
Giulianova Annunziata | Rosetana Calcio | 1-1 | 2_2 |
Mario Turdo | Roccaspinalveti | 3-2 | / |
Marruvium | Pescina Calcio 1950 | 0-5 | 0-7 |
New Team Pizzoli | Cesaproba Calcio | 1-0 | 3-1 |
Odoriasiana Calcio | Scerni | 1-1 | 2_2 |
Ornano Calcio | Insula Falchi | 2_1 | 1_2 (1-3 d.c.r.) |
Orsogna 1965 | Ortona Calcio | 2-3 | 2 _4 |
Ortigia | Venere Calcio | 1-3 | 1_1 |
Real Casale | Paglieta | 1-1 | 0 -3 |
Pennese Calcio | Elicese | 1_1 | 0 - 0 |
Picciano Calcio | Virtus Montesilvano Colle | La gara non si svolgerà per rinuncia società Picciano | |
Pitinum L’Aquila | Villa Santangelo | 3 - 4 | 0 - 6 |
Polisportiva Morronese | Virtus Pratola Calcio | 1_1 | 1_4 |
Tornimparte | San Giuseppe di Caruscino | 2-0 Coletti - Masciantonio | 5 -0 |
Preturo | Gs Pizzoli | 3-5 Tavarozzi 2, Altobelli 3, Parisi 2, Felli | 2_4 |
Pro Celano | Magliano Montevelino | 0-1 | 1_1 |
Virtus Rocca San Giovanni | Guastameroli | 1_6 | 0 - 1 |
Roseto | Castelnuovo | 1_1 | 0 - 4 |
Manoppello | Za Mariola Bussi | 2_2 | 0-4 |
Giulianova Annunziata | Rosetana | 1_1 | 2_2 |
Real Carsoli | Villa San Sebastiano | 6-1 Di Paolo al 10' (C) , Muzi al 14' (C), Flamini al 33' - 58' - 70' (C), Forzosi 79' (C) | 4_4 |
United Piane | Calcio Atri | 3_3 | 1_4 |
Varano | Paterno Tofo | 3-0 | 1_1 |
Vianova | San Giovanni Teatino | 0-5 | 1_5 |
Villa Bozza Montelfino | Hatria | 0-1 | 4 _1 |
Virtus catel Frentano | San Martino S.M. | 2_3 | |
Verlengia | Real Villa Carmine | 1_1 | 3_3 |
San Vito LND | Fossacesia | 1 _1 | |
Sannicolese | Pro Nepezzano | 0-1 | 2_4 |
Calcio Atri | United Piane | 3_3 | 4_1 |