martedì 26 marzo 2019

  • Seconda Categoria

    Seconda categoria B: risultati e marcatori

    Seconda categoria B: risultati e marcatori

    Si riportano i risultati della giornata. A breve i marcatori.Cat.DataCasaOspitiRisultatiMarcatoriSEC B7/10CESAPROBAATL PRETURO0-235 pt Vittorini, 15 st Di zittiSEC B7/10LUCOLIPIZZOLI1-220 pt Bafile (P), 30 pt Di Nino (P), 35 st ValenteSEC B7/10MONTICCHIOSANGREGORIESE1-115 pt Vasarelli (S), 35 st Civisca (M)SEC B7/10PRETUROCAPITIGNANO 19862-120 st Vittorini; 35 st Rascanescu (P);SEC B7/10R.OFENA CAPESATRNOSAN GIOVANNI PELINO1-015 pt TomassettiSEC B7/10SAN DEMETRIO NE VESTINIPITINUM ABRUZZO MEDICI2-0SEC B7/10TORNIMPARTE 2002ZA MARIOLA BUSSI4-1 43 pt e 14 st Corsi, 33 st Annunziata, 40 st Spaziani (T); 41 D'Antonio rig (Z) 

  • Seconda Categoria

    Seconda Categoria B: anticipo 2^ giornata Pitinum - Tornimparte 0-2

    Seconda Categoria B: anticipo 2^ giornata Pitinum - Tornimparte 0-2

    Due gol, una rete annullata e l' espulsione per il Tornimparte di Arciprete, hanno caratterizzato l' anticipo del campionato di 2^categoria girone B  tra Pitinum Abruzzo Medici e Tornimparte, vinto da quest'ultima per due reti a zero. Un  vittoria faticosa da parte del Tornimparte come racconta  il  dirigente della società,  Pietro di Prospero.clicca per ascoltare l'intervista a Pietro Di Prospero dirigente Tornimparte  

  • Seconda Categoria

    Seconda Categoria, girone B: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.

    Seconda Categoria, girone B: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.

    La seconda giornata di andata del campionato di Seconda Categoria girone B, prevede tre anticipi: uno la sabato ore 15,30 (Pitinum- Tornimparte) e due alle ore 11,00 della domenica (SAn Giovanni pelino- San Demetrio e Sangregoriese- Reale Ofean C.), per tutte le altre  fischio d'inizio domenica ore 15,30. Cat.DataIn CasaOspitiArbitroSEC B29/9PITINUM ABRUZZO MEDICITORNIMPARTE 2002RAMPINI ROBERTO L’AQUILASEC B30/9 ORE 11.00SAN GIOVANNI PELINOSAN DEMETRIO NE VESTINIOLIVA FRANCESCO L’AQUILASEC B30/9 ORE 11.00SANGREGORIESEREAL OFENA CAPESTRANOFLAMMINI LUCA L’AQUILASEC B30/9ATLETICO PRETUROLUCOLIMARINO RICCARDO L’AQUILASEC B30/9CAPITIGNANO 1986ZA MARIOLA TIRINO BUSSIBATTIATO SALVATORE L’AQUILASEC B30/9MONTICCHIO 88CESAPROBADI NICOLA GIOVANNI L’AQUILASEC B30/9PIZZOLIPRETUROFONZI MIRCO L’AQUILA

  • Seconda Categoria

    Seconda categoria: i risultati e i marcatori

    Seconda categoria: i risultati e i marcatori

    I risultati ed i marcatori della  prima giornata della Seconda Categoria B SquadraSquadraRisultatoMarcatoriArbitroCESAPROBASANGREGORIESE3 - 1Gregori 10pt (Ce)Feliciani 11pt (Ce)Laurenzi 5pt (Ce); Ciuffini 34pt  (SG)Francesco Oliva L'aquilaLUCOLISAN GIOVANNI PELINO 1 - 2Ciotti (SG)Di Stefano rig(SG)Pietropaoli (Lu)Mirco Fonzi L'aquilaPRETUROPITINUM ABRUZZO MEDICI 1 - 0D'Alessio 45st (Pr)Luca Flammini L'aquilaGiocata sabatoREAL OFENA CAPESTRANOATLETICO PRETURO 1 - 1Mattozza 20pt(RO)Azzolina 30st(RO) autogolSalvatore Battiato L'aquilaSAN DEMETRIO NE VESTINIPIZZOLI 1 - 1Misini (SD)Lepidi(PI)Mattia Giallonardo L'aquilaTORNIMPARTE 2002CAPITIGNANO 1986  4 - 2Arciprete 15pt (T)Corsi 20pt (T)Arciprete 53pt (T); Fulvi 10st (Ca);Arciprete 20st T),Sebastiani 25 st (Ca)Giovanni Di Nicola L'aquila