venerdì 21 settembre 2018

  • Prima Categoria

    Prima Categoria A: i risultati e marcatori della 3^ giornata

    Prima Categoria A: i risultati e marcatori della 3^ giornata

    Cat.DataIn CasaOspitiRisultatoMarcatoreArbitroPRI A29/9V.CAPISTRELLOAQUILANA2-4.15 pt. 10 st, 20 st, 38 st Altobelli (A);Roberto D'Amore (Sulmona)PRI A30/9CERCHIOVALLELONGA2-1.23 pt Fidanza Felice (C)25 st Corona Mario(V) 49 st (C)Pasquale Salvati (Avezzano)PRI A30/9ORTIGIAPRO CELANO2-1.20 pt De Carolis (C)25 st Rosati (O)35 st (O)Emanuel Guardiani (L'Aquila)PRI A30/9PIANOLATAGLIACOZZO1-0.autogol Congiunti Emiliano (T)Eliseo Seclì (L'Aquila)PRI A30/9RIDOTTIMAGLIANO0-0.Mattia Giallonardo (L'AquilaPRI A30/9S.GREGORIOFUCENSE2-1.14 pt Rocchi ( F )30 pt Massa (SG)31 st Gabriele (SG)Matteo Labrecciosa (Teramo)PRI A30/9VALLE ATERNOLYCIA6-1.1 pt Ciccone (VA)4 e 7 pt Sperandio (VA)43 pt e 25 st Di Marco(VA)10 st Angeloni (VA)Gabriele D'Amico (Sulmona)PRI A30/9V.S.SEBASTIANOS.BENEDETTO2-2.10 pt Bisegna (VS)45 st Nuccitelli (VS)Di Genova (SB)Di Genova (SB)Luis Umberto Perfetto (L'Aquila)

  • Prima Categoria

    Prima categoria A: Altobelli show nell'anticipo

    Prima categoria A: Altobelli show nell'anticipo

    Risultati e marcatori della terza giornata. Cat.DataIn CasaOspitiRisultatoMarcatoreArbitroPRI A29/9V.CAPISTRELLOAQUILANA2-415 pt. 10 st, 20 st, 38 st Altobelli (A);D'AMORE ROBERTO   SULMONAPRI A30/9CERCHIOVALLELONGASALVATI PASQUALE  AVEZZANOPRI A30/9ORTIGIAPRO CELANOGUARDIANI EMANUEL L’AQUILAPRI A30/9PIANOLATAGLIACOZZOSECLI' ELISEO     L’AQUILAPRI A30/9RIDOTTIMAGLIANOGIALLONARDO MATTI L’AQUILAPRI A30/9S.GREGORIOFUCENSELABRECCIOSA MATTE TERAMOPRI A30/9VALLE ATERNOLYCIAD'AMICO GABRIELE  SULMONAPRI A30/9V.S.SEBASTIANOS.BENEDETTOPERFETTO LUIS UMBERTO L’AQUILA 

  • Prima Categoria

    Prima categoria C: I risultati

    Prima categoria C: I risultati

    I risultati ed i marcatori dell'anticipo della terza giornata di prima categoria C  Cat.DataIn CasaOspitiRisultatoMarcatorePRI C29-setPOGGIO BARISCIANOLETTESE5-0PRI C30-setAS NOCCIANOORATORIANA2-1PRI C30-setGORIANO SICOLIRAIANO3-0Ventresca Rig 1PT, Forcucci, ForcucciPRI C30-setRIVER 65CENTERBA T.3-0PRI C30-setSCAFAVACRIn.dPRI C30-setTEAM 604FARESINA1-2PRI C30-setTORRE ALEXROSCIANOn.d.PRI C30-setVS MANOPPELLOPIANELLA0-4Ferrandino 5pt 10pt 30pt, Colantonio 30st 

  • Prima Categoria

    Prima Categoria: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.

    Prima Categoria: le gare di domenica con le designazioni arbitrali.

    La terza giornata di andata del campionato di Prima Categoria, prevede due anticipo al sabato: nel girone A (V. Capistrello- Aquilana) e nel girone C (Poggiobarisciano- Lettese), per tutte le altre  fischio d'inizio domenica ore 15,30. Cat.DataIn CasaOspitiArbitroPRI A29/9V.CAPISTRELLOAQUILANAD'AMORE ROBERTO   SULMONAPRI A30/9CERCHIOVALLELONGASALVATI PASQUALE  AVEZZANOPRI A30/9ORTIGIAPRO CELANOGUARDIANI EMANUEL L’AQUILAPRI A30/9PIANOLATAGLIACOZZOSECLI' ELISEO     L’AQUILAPRI A30/9RIDOTTIMAGLIANOGIALLONARDO MATTI L’AQUILAPRI A30/9S.GREGORIOFUCENSELABRECCIOSA MATTE TERAMOPRI A30/9VALLE ATERNOLYCIAD'AMICO GABRIELE  SULMONAPRI A30/9V.S.SEBASTIANOS.BENEDETTOPERFETTO LUIS UMBERTO L’AQUILAPRI C29/9POGGIO BARLETTESEAMOROSI ALEX      AVEZZANOPRI C30/9AS NOCCIANOORATORIANAGULOTTA FRANCESCO LANCIANOPRI C30/9GORIANO SIRAIANOCAROLI ALESSANDRO AVEZZANOPRI C30/9RIVER 65CENTERBA T.ROSSO MANUEL      SULMONAPRI C30/9SCAFAVACRID'ELIA LORENZO    AVEZZANOPRI C30/9TEAM 604FARESINASALONE ANTONIO    AVEZZANOPRI C30/9TORRE ALEXROSCIANOCORTELLESSA STEFA SULMONAPRI C30/9VS MANOPPELLOPIANELLAVERROCCHI GUIDO   SULMONA