giovedì 20 settembre 2018

  • Seconda Categoria

    Seconda Categoria B: il risultato dell'anticipo

    Seconda Categoria B: il risultato dell'anticipo

    Si riporta il risultato dell'anticipo del 4° turno di campionato di Prima Categoria, girone A.  Le altre gare si disputeranno domenica 14. Fischio d'inizio ore 15.30.CatDataCasaOspitiRisultatoMarcatoriSEC B13/10PITINUM ABRUZZO MEDICIREAL OFENA CAPESTRANO1-125 st Calabrese (P); 45 st Tomassetti (R) Note: dal 20 pt il Real Oferna ha giocato in nove.SEC B14/10ATLETICO PRETUROMONTICCHIO 88 SEC B14/10CAPITIGNANO 1986LUCOLISEC B14/10PIZZOLICESAPROBA CALCIOSEC B14/10SAN GIOVANNI PELINOSANGREGORIESESEC B14/10TORNIMPARTE 2002PRETUROSEC B14/10ZA MARIOLA TIRINO BUSSISAN DEMETRIO NE VESTINI 

  • Prima Categoria

    Prima Categoria C: il risultato dell'anticipo

    Prima Categoria C: il risultato dell'anticipo

    Si riporta il risultato dell'anticipo del 5° turno di campionato di Prima Categoria, girone A.  Le altre gare si disputeranno domenica 14. Fischio d'inizio ore 15.30CatDataCasaOspitiRisultatoMarcatoriDesignazionePRI C13/10POGGIO BARISCIANOFARESINA4-116 pt Faresina; 28 pt Visconti; 20 st Scrivani; 27 st Di cesare; 40 st D’Agostino. Note: 5 st espulso Cicchetti doppia ammonizioneCAROLI ALESSANDRO AVZPRI C14/10AS NOCCIANOSCAFAALTOBELLI STEFANO PESPRI C14/10CENTERBA TOROLETTESEDI NARDO GIUSEPPE LANPRI C14/10GORIANO SICOLIPIANELLAMORGANTE GIOVANNI AVZPRI C14/10RIVER 65ROSCIANODI CICCO GIORGIO  LANPRI C14/10TEAM 604ORATORIANABRUNI STEFANO     PESPRI C14/10TORRE ALEXRAIANODELL'ORSO MATTIA  PESPRI C14/10VS MANOPPELLOVACRIDEL BIONDO FRANCE PES 

  • Prima Categoria

    Prima Categoria A: il risultato dell'anticipo

    Prima Categoria A: il risultato dell'anticipo

    Si riporta il risultato dell'anticipo del 5° turno di campionato di Prima Categoria, girone A.  Le altre gare si disputeranno domenica 14. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasaOspitiRisultatiMarcatoriDesignazioniPRI A13/10C.CAPISTRELLO ORTIGIA1-012 st autorete Gianfelice (O)AMOROSI ALEX      AVZPRI A14/10CERCHIO AQUILANA  LABRECCIOSA MATTE TERPRI A14/10PIANOLA PRO CELANO  ROSSO MANUEL      SULPRI A14/10RIDOTTI TAGLIACOZZO  D'ELIA LORENZO    AVZPRI A14/10S.BENEDETTO FUCENSE  SALONE ANTONIO    AVZPRI A14/10S.GREGORIO VALLELONGA  D'AMICO GABRIELE  SULPRI A14/10VALLE ATERNO MAGLIANO M  VERROCCHI GUIDO   SULPRI A14/10VS.SEBASTIANO LYCIA  BONITATIBUS FERNA SUL

  • Promozione

    Promozione B: il risultato dell'anticipo

    Promozione B: il risultato dell'anticipo

    Si riporta il risultato dell'anticipo del 7° turno di campionato di Promozione, girone B. tutte le altre gare si disputeranno domenica 14. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasaOspitiRisultatiMarcatoriDesignazioniPRO B13/10CALDARI2000 CALCIO0-210 pt Del Gallo;35 pt SciolettiCOLONNA ALBERTO   VASPRO B14/10PASSO CORDONEV.ORTONA FELICIANI ERMANNO TERPRO B14/10CASTIGLIONEFLACCO PORTO SALVATI PIERPAOLO SULPRO B14/10MOSCUFOF.SAMBUCETO D'INCECCO SIMONE  PESPRO B14/10PENNELAURETUM DE CRECCHIO FABIO PESPRO B14/10SAMBUCETO SPS.LANCIANO PATERNA ROBERTO   TERPRO B14/10TORRESEVD SANGRO PEZZOPANE VALERIO AQUPRO B14/10TRE VILLEVASTESE ZUFFADA GIUSEPPE  SULPRO B14/10VIS RIPAV.CUPELLO DI GIOVANNI STEFA PES

  • Eccellenza

    Eccellenza. La presentazione della 8° giornata di campionato.

    Eccellenza. La presentazione della 8° giornata di campionato.

    Si preannuncia particolarmente difficile l'ottava giornata di campionato d'Eccellenza. Tutti pronti per fare un buon risultato e portare a casa i tre punti.  Sentiamo la presentazione di questa 8° giornata di campionato dalla voce di Eliseo Vallonio. clicca qui per ascoltare la presentazione della ottava giornata di campionato d'Eccellenza

  • Prima Categoria

    Prima Categoria C:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Prima Categoria C:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Si riporta il 5° turno di campionato di Prima Categoria, girone C. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasa OspitiDesignazioniPRI C13/10POGGIO BARISCIANO FARESINACAROLI ALESSANDRO AVZPRI C14/10AS NOCCIANO SCAFAALTOBELLI STEFANO PESPRI C14/10CENTERBA TORO LETTESEDI NARDO GIUSEPPE LANPRI C14/10GORIANO SICOLI PIANELLAMORGANTE GIOVANNI AVZPRI C14/10RIVER 65 ROSCIANODI CICCO GIORGIO  LANPRI C14/10TEAM 604 ORATORIANABRUNI STEFANO     PESPRI C14/10TORRE ALEX RAIANODELL'ORSO MATTIA  PESPRI C14/10VS MANOPPELLO VACRIDEL BIONDO FRANCE PES

  • Prima Categoria

    Prima Categoria A:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Prima Categoria A:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Si riporta il 5° turno di campionato di Prima Categoria, girone A. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasa OspitiDesignazioniPRI A13/10C.CAPISTRELLO ORTIGIAAMOROSI ALEX      AVZPRI A14/10CERCHIO AQUILANALABRECCIOSA MATTE TERPRI A14/10PIANOLA PRO CELANOROSSO MANUEL      SULPRI A14/10RIDOTTI TAGLIACOZZOD'ELIA LORENZO    AVZPRI A14/10S.BENEDETTO FUCENSESALONE ANTONIO    AVZPRI A14/10S.GREGORIO VALLELONGAD'AMICO GABRIELE  SULPRI A14/10VALLE ATERNO MAGLIANO MVERROCCHI GUIDO   SULPRI A14/10VS.SEBASTIANO LYCIABONITATIBUS FERNA SUL

  • Promozione

    Promozione B:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Promozione B:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Si riporta il 7° turno di campionato di Promozione, girone B. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasa OspitiDesignazioniPRO B13/10CALDARI2000 CALCIOCOLONNA ALBERTO   VASPRO B14/10PASSO CORDONEV.ORTONAFELICIANI ERMANNO TERPRO B14/10CASTIGLIONEFLACCO PORTOSALVATI PIERPAOLO SULPRO B14/10MOSCUFOF.SAMBUCETOD'INCECCO SIMONE  PESPRO B14/10PENNELAURETUMDE CRECCHIO FABIO PESPRO B14/10SAMBUCETO SPS.LANCIANOPATERNA ROBERTO   TERPRO B14/10TORRESEVD SANGROPEZZOPANE VALERIO AQUPRO B14/10TRE VILLEVASTESEZUFFADA GIUSEPPE  SULPRO B14/10VIS RIPAV.CUPELLODI GIOVANNI STEFA PES

  • Promozione

    Promozione A:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Promozione A:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Si riporta il 7° turno di campionato di Promozione, girone A. Fischio d'inizio ore 15.30Cat.DataCasa OspitiDesignazioniPRO A14/10AVEZZANO S.OMEROMARINO RICCARDO   AQUPRO A14/10CASTELLO 2000 REAL CARSOLICARELLA PIERPAOLO CHIPRO A14/10HATRIA PACENTROMICCOLI ALESSIO   LANPRO A14/10JAGUAR VALLE DG SASSOD'ORAZIO MATTEO   TERPRO A14/10MOSCIANO PONTEVOMANOFALASCA PIERFABIO PESPRO A14/10MUTIGNANO BALSORANOCESARANO MARCO GI PESPRO A14/10NOTARESCO COLOGNACASALVIERI CESIDI AVZPRO A14/10PRATOLA PATERNOFRIOTTO GIANLUCA  LANPRO A14/10TOSSICIA MARTINSICUROSCATENA GABRIELE  AVZ

  • Eccellenza

    Eccellenza:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Eccellenza:il programma delle gare con le designazioni arbitrali.

    Si riporta il 8° turno di campionato dell' Eccellenza. Fischio d'inizio ore 15.00 Cat.DataCasa OspitiDesignazioniECC A14/10ALBA ADRIATICAMONTORIOARBITRO CAIECC A14/10ALTINROCCAGUARDIAGRELEVITUCCI VALERIO   SULUMONAECC A14/10CIVITELLAPINETODI BIASE MANUEL   VASTOECC A14/10MIGLIANICOCASALINCONTRADACARULLO MIRCO     LANCIANOECC A14/10ROSETANAGIULIANOVADI PAOLO FRANCESC CHIETIECC A14/10S.ORTONASAN SALVOARBITRO CAIECC A14/10SULMONACAPISTRELLOCIVICO GIONATAN   VASTOECC A14/10TORRESESANTEGIDIESECARULLO MIRCO     LANCIANOECC A14/10VASTO MARINAFRANCAVILLADE DOMINICIS FABI PESCARA