-
Classifica Serie D (girone F)
ps | squadra | pt | g | v | n | p | gf | gs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Campobasso | 65 | 31 | 19 | 8 | 4 | 51 | 27 |
2 | L'Aquila 1927 | 61 | 31 | 18 | 7 | 6 | 37 | 21 |
3 | Sambenedettese | 54 | 31 | 14 | 12 | 5 | 50 | 29 |
4 | Avezzano | 50 | 31 | 14 | 8 | 9 | 44 | 31 |
5 | Vigor Senigallia | 49 | 31 | 13 | 10 | 8 | 51 | 41 |
6 | Roma City | 48 | 31 | 13 | 9 | 9 | 51 | 33 |
7 | Chieti FC 1922 | 47 | 31 | 12 | 11 | 8 | 34 | 29 |
8 | S.N. Notaresco | 44 | 31 | 11 | 11 | 9 | 36 | 35 |
9 | Atletico Ascoli | 40 | 31 | 9 | 13 | 9 | 31 | 30 |
10 | Termoli | 38 | 31 | 10 | 8 | 13 | 26 | 35 |
11 | Sora calcio 1907 | 37 | 31 | 9 | 10 | 12 | 34 | 34 |
12 | Forsempronese 1949 | 37 | 31 | 7 | 16 | 8 | 26 | 27 |
13 | Real Monterotondo | 35 | 31 | 10 | 5 | 16 | 34 | 54 |
14 | United Riccione | 34 | 31 | 9 | 7 | 15 | 43 | 44 |
15 | Tivoli calcio 1919 | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 | 32 | 51 |
16 | A.J. Fano | 29 | 31 | 5 | 14 | 12 | 29 | 41 |
17 | Vastogirardi | 26 | 31 | 6 | 8 | 17 | 21 | 42 |
18 | Matese | 25 | 31 | 6 | 7 | 18 | 20 | 46 |
Promossa Playoff Playout Retrocessa |
-
Risultati 31ª giornata — Serie D
Casa | Ospite | ||
---|---|---|---|
domenica 14 aprile 2024 — 15:00 | |||
A.J. Fano | 1 | 0 | Roma City |
Avezzano | 3 | 1 | Vigor Senigallia |
Forsempronese 1949 | 1 | 1 | Atletico Ascoli |
S.N. Notaresco | 0 | 0 | Chieti FC 1922 |
Sambenedettese | 0 | 1 | Campobasso |
Sora calcio 1907 | 5 | 0 | Tivoli calcio 1919 |
Termoli | 2 | 1 | Real Monterotondo |
United Riccione | 2 | 0 | Matese |
Vastogirardi | 0 | 1 | L'Aquila 1927 |
Risultati aggiornati al: 14 apr 2024 |
-
32ª giornata — Serie D
casa | ospite |
---|---|
domenica 21 aprile 2024 — 11:00 | |
Real Monterotondo | Chieti FC 1922 |
domenica 21 aprile 2024 — 15:00 | |
Atletico Ascoli | Sambenedettese |
Campobasso | S.N. Notaresco |
L'Aquila 1927 | United Riccione |
Matese | Termoli |
Roma City | Forsempronese 1949 |
Sora calcio 1907 | A.J. Fano |
Tivoli calcio 1919 | Avezzano |
Vigor Senigallia | Vastogirardi |
Per questa pubblicità
redazione[AT]atuttocalcio.tv
redazione[AT]atuttocalcio.tv
La Francia si aggiudica il primo posto nella disciplina Basket Maschile 2vs2, la seconda posizione con medaglia d'argento è invece per l'Italia di Stefano Ianni, Pierpaolo Cioni e Fabrizio Carra.
Antonello Ricci e Guerinio Iezzi i nomi dei due componenti della Francia squadra vincitrice della competizione.
Nella disciplina del Boot Camp, organizzata dal numero uno Gabriele Perilli, vince la Jamaica, seconda la classificata invece la Mongolia.
Atuttocalcio.tv
© riproduzione riservata