sabato 24 febbraio 2018

Stagione

Campionato

Giornate

Risultati

Risultati 26ª giornata — Eccellenza
partite tabellino
casa ospite risultato arbitro note e marcatori
domenica 18 febbraio 2018 — 15:00
Alba Adriatica Paterno 3 2 Emanuele Varanese di Chieti

10’pt Miani (A.A.), 25’pt Lepre (P); 39’pt e 16’st Miani (A.A.), 32’st Della Penna (P)

Amiternina Montorio 88 4 1 Luca D'Antuono di Pescara

23’pt Di Norcia (A); 35’pt Lombardi (Montorio), 2’st Santirocco (A), 5’ e 45’st Di Norcia (A)

Capistrello Real Giulianova 0 2 Emanuele Tartarone di Frosinone

31’pt Lenart, 40’pt Di Paolo

Chieti FC 1922 Martinsicuro 1 0 Paul Leonard Mihalache di Terni

34'st Catalli

Miglianico Acqua&Sapone 3 1 Roberto Paterna di Teramo

42’pt Battista (M), 31’e 46'st Orta (M); 35’st Bassano (A&S)

Penne 1920 Cupello 0 0 Claudia Di Sante Marolli di Pescara
RC Angolana Torrese 1 1 Giorgio D'Agnillo di Vasto

25’pt Puglia (T): 9’st Buffetti (RC)

San Salvo River Chieti 65 4 3 David Guida di Torre Annunziata

10’pt Criscolo (R); 19’pt Felice (S.S.), 22’pt Caprarola (S.S.), 15’st Di Pietro (S.S.), 20’st Molino (S. S.); 22’st e 40’st rig. Antignani (River)

Spoltore Sambuceto 2 1 Matteo Cavacini di Lanciano

 24’pt Grassi (SP); 14’st Maraschio (SA); 32’st Sanchez (SP)

Risultati aggiornati al: 18 feb 2018

Classifica

Classifica Eccellenza
classifica totale casa trasferta
ps squadra ultimi risultati punti g v n p gf gs dr g v n p gf gs g v n p gf gs
1 Real Giulianova vvvv 59 26 18 5 3 51 18 33 12 9 2 1 26 8 14 9 3 2 25 10
2 Chieti FC 1922 npvv 51 26 15 6 5 40 22 18 14 7 4 3 19 13 12 8 2 2 21 9
3 Martinsicuro vnvp 49 26 14 7 5 37 28 9 12 8 4 0 21 9 14 6 3 5 16 19
4 Paterno vnvp 47 26 13 8 5 42 24 18 13 8 4 1 28 13 13 5 4 4 14 11
5 Spoltore vvv 42 25 12 6 7 44 29 15 14 8 2 4 27 15 11 4 4 3 17 14
6 Alba Adriatica pnvv 39 26 10 9 7 38 33 5 14 5 6 3 20 20 12 5 3 4 18 13
7 Torrese pnn 38 25 10 8 7 35 29 6 12 7 1 4 17 12 13 3 7 3 18 17
8 Capistrello pvpp 37 26 12 1 13 38 39 -1 13 8 0 5 25 15 13 4 1 8 13 24
9 RC Angolana nnpn 36 26 9 9 8 31 33 -2 14 8 4 2 24 15 12 1 5 6 7 18
10 Sambuceto pnpp 35 26 9 8 9 28 24 4 13 5 4 4 12 11 13 4 4 5 16 13
11 Acqua&Sapone nppp 32 26 8 8 10 31 34 -3 12 6 3 3 16 9 14 2 5 7 15 25
12 Penne 1920 ppvn 32 26 8 8 10 29 36 -7 13 5 4 4 16 16 13 3 4 6 13 20
13 Cupello pnvn 29 26 7 8 11 28 36 -8 13 5 4 4 17 15 13 2 4 7 11 21
14 Montorio 88 vpvp 25 26 6 7 13 26 41 -15 13 4 4 5 16 19 13 2 3 8 10 22
15 Amiternina pvpv 25 26 7 4 15 20 35 -15 13 4 2 7 10 16 13 3 2 8 10 19
16 Miglianico nnpv 20 26 3 11 12 25 37 -12 13 2 7 4 15 15 13 1 4 8 10 22
17 River Chieti 65 vnpp 20 26 3 11 12 18 37 -19 12 2 6 4 9 10 14 1 5 8 9 27
18 San Salvo vnpv 18 26 4 6 16 25 51 -26 13 2 4 7 14 23 13 2 2 9 11 28
Classifica aggiornata al: 18 feb 2018
Promossa Playoff Playout Retrocessa